Расшифровка анализа (мазок гинекологический)
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ (мазок гинекологический), что в пределах нормы, а что нет? Больше всего смущает флора палочковая в большом количестве и лейкоциты (cervicalis).
Здравствуйте. Пока мазка не видно скажу одно,микрофлора и должна быть палочковая.
Дарья, добрый день! Добавила скан
Принятый ответ
Здравствуйте. Палочковая флора в мазке – это Ваша нормальная флора. Мазок отличный как цервикальный, так и вагинальный. Абсолютная норма лейкоцитов. В цервикальном канале допустимо до 30. У Вас их- 5-10
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас замечательные результаты мазка палочковая Флора это нормальная микрофлора во влагалище, она должна быть в большом количестве, поэтому не переживайте)))лейкоциты не повышены, они в пределах нормы, нет воспаления, поэтому не переживайте)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! У Вас отличный мазок, лейкоциты в норме до 20. Флора палочковая это идеальная микрофлора влагалища. Поводов для волнений нет. Здоровья Вам!
Дарья, добрый день! У Вас отличный мазок
Здравствуйте! Мазок отличный , никаких отклонений абсолютно нет!
Здравствуйте, Дарья! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас какие-либо жалобы - на зуд, жжение, выделения?
Большое количество лактофлоры - это замечательно но, это те лактобактерии, которые держат баланс микрофлоры во влагалище, защищают от инфекций.
Остальные показатели - все в норме, никаких признаков воспаления или нарушения флоры по мазку нет.