Консультация гинеколога /

Толщина воротникового пространства — вопрос №410573

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ, кто 40мм, по УЗИ 10н.5 дней. Носовая кость визуалируется. Толщина воротникового пространства 2.7. Если ли шансы что твп уменьшиться? (врач говорит, что еще уменьшится) Очень переживаю(((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас ТВП соответствует 13 неделям. Желательно переделать узи через 10-14 дней для контроля этого показателя
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем плохом еще не говорит.
Скрининг оценивается целиком с биохимическими анализами крови.
Вы их сдавали .
Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скорее всего, что не уменьшится, для такого срока увеличена толщина воротникового пространства. Но это не означает, что всё плохо, Вам необходимо сдать анализ крови, То есть провести полный скрининг
Только по результатам скрининга можно О чём-то говорить
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровь на скрининг сдали? Приложите УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Добавьте протокол узи и скажите, сдали ли Вы биохимический скрининг?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте биохимический скрининг. Твп может измениться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы уже делали скрининг? Немного рано, желательно переделать через 10 дней + одновременно сдать биохимический скрининг. Уже по результатам этих анализов оценивается общий риск.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сделали генетическое УЗИ не в скрининговый срок. Переделайте УЗИ с 11 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,чтобы оценить показатель переделайте узи в 12 недель, совместно с биохимическом анализом крови
Совместно и расцениваются риски,я так понимаю вы делали узи не по скринингу?