Бланопостит после секса

Здравствуйте. Последний месяц после каждого раза чувствую дискомфорт и покраснение на крайней плоти и чуть-чуть на самой головке. Сначала думал что натираю, потом загуглил. Обычно дискомфорта и покраснения нет, только после воздействия. Иногда проявляется уретрит, если переохладиться или на сильном стрессе. Проявляется как недолгое короткое жжение ближе к выходу в канале после мочеиспускания. Партнёр у меня один, но бывает не всегда предохраняемся. Вопросы неверности исключены. Пол года назад у супруги была молочница. Несколько лет назад супруга сдавала комплекс Фемофлор. Всё было в норме, лишь Гарднерелла была выше. В тот раз врач прописал какие-то витамины, сказал ничего страшного. Подскажите пожалуйста два варианта: 1. как снять симптомы быстро 2. как полечиться в достаточной мере, что сдать и т.п. Спасибо

Синусит, тонзиллит, геморрой, тревожно-депрессивное расстройство
35 лет
14 Февраля ·Просмотров: 74·Максим, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день, снять быстро воспалительные явления можно используя трехкомпонентный крем Тридерм или Акридерм ГК (он с гормоном). А на будущее для профилактики баланопостита можно применять гель Баланекс или Баланекс кидс после ПА.
Вам необходимо выполнить Андрофлор скрин и по результату анализа провести лечение (всё же гарднерелла это не очень хорошо).

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим. У вас развивается воспаление или инфекция - баланит, что может быть связано с воздействием микрофлоры партнера (в том числе молочница или гарднереллез). Не исключено, что это может быть результатом реакции на стресс или переохлаждение.
1. Для облегчения дискомфорта можно использовать антисептические и противовоспалительные средства, мазь с гидрокортизоном или препараты содержащие клотримазол (от молочницы), если это связано с грибковой инфекцией. Тёплые сидячие ванны с отварами ромашки или календулы могут помочь снять воспаление. Однако такие средства дают лишь временное облегчение.
2. Чтобы устранить корень проблемы, стоит сдать анализы на инфекции, такие как мазок на флору и чувствительность (покажет наличие грибков, бактериальных инфекций, таких как гарднерелла, хламидии, уреаплазмы). Также надо провести анализ на мочеполовую микрофлору (ПЦР) для точного выявления возбудителей. Если проблема связана с воспалением, врач может назначить антибактериальную или противогрибковую терапию, а также пробиотики для восстановления микрофлоры.

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания можно предположить баланопостит-воспаление головки и крайней плоти. Навсегда от данного диагноза избавиться невозможно,так как любой фактор может спровоцировать обострение(половой акт,средство гигиены,масиурбация,тесное белье и т.п.)
Если есть связь с половым актом,часто такая ситуация у мужчины возникает вследствие реакции на флору партнерши.
В подобной ситуации рекомендуется обследование:
-партнеру -мазок на 12 ИППП,кровь на глюкозу,консультация гастроэнтеролога если есть проблемы со стороны ЖКТ.
-партнерше-мазок на чистоту из влагалища и цервикального канала ,а также фемофлор 16
При обострении обычно рекомендуем:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 7 дней
-половой покой с недельку
-гигиена с детским или банным кусковым мылом