Воспаление на коже

Добрый день! 7 мес. назад у меня был половой акт без презерватива, партнерша на тот момент была постоянная, но секс с ней без защиты был первый раз. И так получилось, что после акта горячей воды не было и пришлось принимать душ ледяной водой из колодца. Через 4 дня заметил покраснение кожи ниже головки члена, а затем, еще через пару дней, появилась тянущая боль в члене при эрекции. Спустя месяц данные проблемы не прошли, и я сдал кровь на вич и ИППП. Результаты были отрицательными. С того времени покраснение не проходило, а болевые ощущения стали меньше, но полностью не прошли. Месяц назад я сдал повторно кровь и мазок из уретры на ИППП 14 инфекций. Результат по всем пунктам отрицательный. Записался к урологу на осмотр и узи представительной железы, почек и мочевого пузыря. После приема врач назначил курс антибиотиков (10 дней вильпрофен 0,5 з раза в в день), после которого улучшений не наступило, на что он ответил, что нужно еще подождать. В настоящий момент болевые ощущения при эрекции практически прошли, но воспаление на коже не проходит, и кажется становится хуже. Так как у меня есть вирус герпеса и при стрессовых ситуациях или резком смене климата могут появиться высыпания, в основном на руках и боках (опоясывающий лишай) я подумал, что это симптомы герпеса и пропил валоцикловир 7 дней и мазал ацикловир. Результата нет. Пробовал левомеколь и клотримазол. Так же без результата. Прошу помочь с данной проблемой.

40 лет

Здравствуйте! А сейчас половой партнёр у Вас постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добрый день! Так получилось, что с тем партнером я сразу после возникновения проблемы расстался и до сих пор не встречаюсь не с кем, т.к. с такой проблемой не до отношений.

Есть ли у Вас проблемы с ЖКТ? Сахар крови проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, проблем с ЖКТ нет, сахар в норме
Клинический анализ крови
Гематокрит 47.5
Гемоглобин 15.9
Эритроциты 5.32
MCV (ср. объем
эритр.)
89.3
RDW (шир.
распред. эритр)
12.6
MCH (ср. содер.
Hb в эр.)
29.8
МСHС (ср. конц.
Hb в эр.)
33.5
Тромбоциты 242
Лейкоциты 4.07*
Нейтрофилы
(общ.число), %
56.9
Лимфоциты, % 32.8
Моноциты, % 8.3
Эозинофилы, % 1.7
Базофилы, % 0.3
Нейтрофилы,
абс.
2.32
Лимфоциты, абс. 1.33
Моноциты, абс. 0.34
Эозинофилы,
абс.
0.07
Базофилы, абс. 0.01

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

АлАТ 25
АсАТ 29
Билирубин
общий
21.8*
Глюкоза 5.1
Креатинин 96
Мочевая кислота 460*
Общий белок 75
Холестерин 4.69
Железо 29.94
ТТГ 0.376*
ФСГ 2.19
ЛГ 3.76
Эстрадиол 96
Тестостерон 19.83
нмоль/л
ГСПГ 79.6
ИСТ- индекс
своб.
тестостерона
24.9
ПСА общий 0.383
нг/мл <4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Пролактин 135

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Не курю, не пью, питаюсь полезной пищей, вес 92 рост 190, много тренируюсь (3 силовых и 2 раза бассейн в неделю) С бассейном правда придется завязать, т.к. после него воспаление становится хуже. Постоянно сдаю анализы крови (биохимия, общий и половые гормоны) Кроме низкого уровня лейкоцитов, повышенного уровня мочевой кислоты и высокого ГСПГ проблем особых нет.

Применяйте крем Бепантен 2 раза в день длительно для успокоения кожи. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, сегодня начал мазать акридем ГК. Он подойдет? Как долго его можно применять?

Можно. Но не более 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Пантенолом мазал недели 2 (месяца 2 тому назад) тоже без особых улучшений

Применять нужно до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хорошо. Получается совмещать бепантен и акридерм гк? И все-таки, что же у меня за напасть?

Да, можно. Только промежутки должны быть часа 3. У Вас баланопостит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Это хроническое, нужно делать обрезание или мази должны помочь?

Принятый ответ

Если не будет улучшений, то да - циркумцизио.

Здравствуйте, Алексей
Рекомендую обратить внимание на работу ЖКТ, так как его работа связана напрямую с мочевыделительной системой
Сдайте комплексное исследование кала
Проверьте дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
При мастурбации и половой связи рекомендую использовать смазку в достаточном количестве и презерватив той марки, на который точно не даёте реакции
Сейчас
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: Стизамет мазь 2 раза в день 15 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добрый день, Виктория! Ваши коллеги ставят баланопостит, что в общем-то похоже на то, с чем я столкнулся. Акридерм ГК и Стизамет можно совмещать? Стизамет лучше Бепантена?

Принятый ответ

Это и есть баланопостит, когда процесс локализуется на половом члене
Все верно
Стизамет мазь лучше
Насчет акридерм - ?
Тогда уже тридерм 3 х компонентную
Тонким слоем 2 раза и не больше 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, акридерм ГК просто уже куплен, сегодня первый раз намазал. Она с тридермом вроде схожа.

Ну если куплена?‍♀️
Не совсем схожа
В ней нет противогрибкового компонента
А при воспалении на коже и слизистых активация Грибов - частое явление, они здесь есть в норме

Принятый ответ

Доброго времени суток. Визуально изменения минимальные, остаточные явления.
Желательно сдать общий анализ крови, сахар крови, кал на кальпротектин.
Местно наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.