Тромбоз правой голени

После операции на малой берцовой (был перелом) 26. 01.21. В областной больнице Архангельска,образовался тромбоз, лечащий прописал Прадакса 110 мг (две таблетки один раз в день), выписывает меня 03.02.21.Мой вопрос, что можно сделать, ехать до дома 300 км. Есть ли опасность, цвет ноги, что то настораживает, на УЗИ сказали динамика хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте, ответы на ваши вопросы :
1. Ехать если можно с ногой горизонтальнл положенной на заднем сиденье, так не будет отекать.
2. Опасности нет , ни в плане смещения пластины, ни в плане тромбоза. А если динамика хорошая (реканализация например) то это отлично. Хороший прогностический признак. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, спасибо. Буду стараться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, забыл уточнить, у меня еще тромбические массы, ниже икры, как Я понял там нет циркуляции крови.

Все верно. Чаще всего тромбоз сурральных вен (в икроножных мышцах) и синусе камбаловидном. Это тонкости. Лечение у вас есть , нужно только время теперь чтобы выздоравливать. Удачи !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, я могу ходить, на костылях, каталка, сидеть, как долго, если могу?

Можете ходить на костылях, будете смотреть по самочувствию как долго , начать с 10-15 минут, постепенно увеличивая. Ногу после ходьбы класть горизонтально на подушку. Каталка вам не нужна, если сможете на костылях ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, ???спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, завтра лечащий даст выписку, я вам отправлю фото, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, загрузил выписку, жду ваших советов

Более полных рекомендаций чем дали вам коллеги дать не получится. Все отлично. Ходите на костылях, ногу кладите на подушку выше уровня тела. И все будет хорошо, нужно только твремя. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Хорошее заживление, нормальный цвет, отсутствие отёков. Желательно ехать в горизонтальном положении, ногу не Так ехать не противопоказано.

Ногу не опускать*

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, здравствуйте вообще не опускать, ходить нельзя, скакать, ползать?

Когда вы будете сидеть в машине у вас оно будет опущена и пережаты сосуды, опускать ходить ползать можно, длительно находиться в опущенном неподвижном состоянии не рекомендовано