Левофлоксацин
Добрый вечер! Прошу Вашего мнения. Обострение хронического простатита, начал пить левофлосацин. Была небольшая аритмия. Потом все прошло. Еще прописан дюфлюкан .Но.В дюфвикане противопоказания ,что нельзя применять одновременно с препаратами удлиняющими QT интервал и побочка типа мерцания итд.А левофлосацин такой и есть удлиняющий это QT. Чет переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Левофлоксацин действительно может вызывать нарушения сердечного ритма и удлинять интервалы QT. А такой ситуации рекомендуется прекращение приема препарата. Рекомендуется очная консультация врача-кардиолога и врача уролога в ближайшее время.
Да левофлоксацин пью нормально,кардио сдал все норм.Не будет ли перебором дюфликан,вот в чем вопрос.Они оба qt удлиняют
Добрый вечер. Препараты в целом назначаются одновременно. В каждом перапрате есть абсолютные,относительные противопоказания и побочные эффекты. То,что перчесилили относится к побочным эффектам. Будет этот эффект на фоне приема Дифлюкана или нет никто не ответит,так как каждый организм реагирует индивидуально
Тут наверное смысл вопроса в другом.Имеем два препарата.Оба МОГУТ удлинять QT.Забить и пить вместе или заменить дюфликан на что то другое
Принятый ответ
У всех противогрибковый препаратов такая ситуация.Повторюсь,схема стандартная Левофлоксацин +противогрибковый препарат,побочные эффекты есть в каждом препарате .Если переживаете,значит в такой ситуации курс противогрибкового препарата следует пройти по завершению а/б терапии.
Здравствуйте. Флюконазол можно попробовать заменить на Нистатин, кстати очень хороший, но «забытый» препарат. У него нет влияния на QT.
Так что с Левофлоксацином можно рекомендовать к приему Нистатин. Но если Левофлоксацин сам по себе дает аритмию, то прием следует прекратить.
А как правильно пить нистатин, для профилактики .В инструкции ничего. Один раз или каждый день....После предполагаемой аритмии сдал кардио.QT в норме,это был 4й день приема левофлосацина
У нистатина тоже смотрю отек лица в побочке)))
Принятый ответ
Нистатин с антибиотиками можно принимать по 500 тыс. -2 раза в день после еды.
Отеки / очень индивидуально и специфически. В инструкциях к любому препарату будут побочные эффекты и противопоказания. Потому что это все-таки лекарства.