Консультация психолога /

Жить не хочется совсем. Не понимаю смысла, и своего предназначения. — вопрос №41105

Здравствуйте!Не могу определиться чего хочу от жизни, чем заниматься, в какую профессию углубляться. Так происходит почти всю мою еще небольшую жизнь(21 год). В 9,11 классах тоже самое. Куда поступать?Чего я хочу от жизни? Ну точно не рано выходить замуж. Поступила на техническую специальность потому что работа всегда найдется. Почти закончила и снова выбор. А что дальше? В какую область в технике углубляться? И снова не знаю ответов.Не могу найти, вроде и то интересно, а может и нет. Еще и сложные отношения с молодым человеком. Он хороший, заботливый. Но контролирует чуть ли ни каждый шаг, следит кто пишет в соц сетях. Если парень , то все - скандал. После успокаивается и прости прощения, но после этого сразу же продолжает свои обиды по поводу того, что какого фига они тебе написали, и все в таком духе. Запрещает мне общаться с моими одногруппниками. Я этого не слушаю и продолжаю общаться. И еще он постоянно со мной. Если начинаешь намекать , что пора отдохнуть друг от друга, то сразу обижается и воспринимает все в штыки. А я устала от него и от своей (не совсем благополучной) семьи. Отдыхаю на работе и на учебе. Это моё спасение сейчас. Подскажите пожалуйста, как определиться со своим жизненными путями и есть ли будущее в таких отношениях? Спасибо

Педиатр
Есть методики определения желаний. Посмотрите в НЛП, можете почитать Вадима Зеланда. Там все доступно и наглядно. Если Вы сделаете это- проблемы не будет.
Невролог
Добрый вечер, Анастасия. В жизни абсолютно каждого человека есть моменты, когда ему кажется что вот он тупик, выхода нет и что делать дальше не известно... Но, каждый из нас принимает решение сам - или плыть по течению и куда прибьет, туда и прибьет или же брать ситуацию в свои руки и через пот, кровь и просто немыслимые энергозатраты все кардинально изменить и свернуть на ту дорогу, которая откроет перспективы и кардинальные перемены. Вы, меня извините, но складывается такое впечатление, что просто все окружающие люди Вас подавляют, а Вы согласны на такую позицию и готовы прогибаться. Это касается и Вашего молодого человека, тот тотальный контроль ни к чему хорошему не приведет или в последующем он Вас окончательно затюкает и Вы превратитесь в запуганного зверька, и совсем потеряете себя как личность или же пора что-то менять и поставить его на место. Вы говорите о том, что у Вас не совсем благополучная семья, так вырывайтесь оттуда, начинайте свой путь, Вам же не 15 лет, Вы уже в состоянии жить отдельно, учиться, работать, обеспечивать себя самостоятельно, жить для себя и ни от кого не зависеть. Как только Вы переборете эти страхи и шагнете во взрослую самостоятельную жизнь полноценно - и цели, и желания, и пути решения придут сами собой. Согласна с коллегой - почитайте Зеланда - неплохое, полезное чтиво. Но лично я предпочитаю Дэйла Карнеги. В свое время его книги мне очень помогли, думаю, что и Вам они будут полезны.