Ест бумагу и бьёт себя по голове
Здравствуйте. У меня дочери год и месяц. Она уже давно очень увлекается поеданием бумаги, картона - все книжки обгрызаны. У нас режутся зубы (сейчас три сразу - жевательные). Это может быть причиной такого поведения? Но она и раньше большое внимание уделяла преданию книг. В год проходили комиссию, сдавали общий анализ крови, педиатр сказала, что всё хорошо (акцентировала внимание, что гемоглобин хороший). А недавно, доча начала постукивать себя по голове - не агрессивно. А так как будто у неё она болит (но это моё предположение). Как правило это происходит перед сном, ладошкой по правой стороне легонечко стучит. Не знаю, стоит ли бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата глицин. Берем таблетку глицина 100мг, растираем между двумя ложками в порошок, добавляем чистой воды до состояния кашицы. Чистым маминым (папиным) пальцем наносим на десну и 3-5 секунд массируем, 2-3 раза в день, куос до 10 дней. Курс можно повторять 1 раз в месяц. Глицин очень быстро попадает в мог и реализует там свое регулирующее действие на клетки мозга (успокаивающее). В этом возрасте глицин абсолютно необходим для адекватного развития нервной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Это нормальное поведение для такого возраста, ребёнок изучает свойства предметов. Хуже, если ребёнок апатичный, так что волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) В принципе, для данного возраста такое поведение - в пределах возрастной нормы, беспокоиться не о чем, скажем это - проявление возрастных эмоций;
2) В любом случае стоить обратиться к неврологу (дополнительный очный осмотр не будет лишним) и возможно сделать ЭЭГ (посмотреть пиковую активность мозга), для точной установки состояния.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте это нормальное поведение ребёнка. Ребёнок изучает окружающий мир и свойства предметов. Не думаю, что в этом есть что-то страшное.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, это нормальное поведение ребенка для такого возраста