Через сколько по времени можно заняться интимной жизнью
Здравствуйте 01.01.26 Была сделана операция на кишечнике выведена временно стома, Через какое время можно заняться жить интимной жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно, так как он зависит от нескольких факторов:что за стома(колостома, цистостома, тонкокишечная стома), как её выводили (лапаротомия или лапароскопия), по поводу чего её Вам наложили (тем более временно)
Обычно, не рекомендуется активная физическая активность (в том числе сексуальная), до полного заживления послеоперационных ран и формирования стомы, а у каждой операции и стомы свои сроки заживления.