Консультация эндокринолога /

Дозировка Аквадетрима — вопрос №411201

Здравствуйте! У меня показатель витамина Д -13.9. Гинеколог назначила мне приём Аквадетрим по схеме: 1 пузырёк 10мл однократно сразу 1 раз в месяц. И так 3раза. Не опасна ли такая ударная доза за раз?

Терапевт
Светлана думаю лучшше принимать по традиционной схеме,по 8 кап (4000МЕ)в день ежедневно с утра
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не опасно. Такая схема входит в рекомендации официально. если вас это волнует, то принимайте по 14 кап 8 недель, затем по 7 кап еще 1 месяц и далее по 3-4 кап длительно. есть схема 1 р в неделю, любая из них имеет право и включена в рекомендации. Это сделано для удобства приема препарата.
Принятый ответ

Клиент
Наталия, огромное спасибо за ответ. Буду принимать по целому пузырьку 1раз в месяц,как назначили.