Хронический конгестивный простатовезикулит. Двусторонее варикоцеле.

Здравствуйте уважаемые урологи. После комплексной диагностики у платного уролога, был поставлен диагноз : Хронический конгестивный простатовезикулит, обострение. Двусторонее варикоцеле. В диагностику входили мазки на зппп методом пцр, всё чисто. Бак.посев спермы, секрета предст железы тоже вроде как норма, ничего не высеялось. Трузи выявило увеличение простаты 25см3. Узи мошонки с доплером выявило двусторонее варикоцеле. После постановки диагноза, мне была выписана схема лечения. Курс я уже начал, но для полной уверенности, в адекватности такого лечения, решил уточнить у вас. Вот моя схема. Под прикрытием Хилак-Форте по 50кап.х3р/д. 1.Нолицин 400мг 1табл.х2р/д.,10дней. с 11дня Клацид 500мг.1табл.х2р/д.,14дней. 2.Дифлюкан 50мг. 1табл.х1р/д., 24дня. 3.Тиберал 500мг. 1табл.х2р./д. 4.С 8 дня, Детралекс 500мг.1табл.х2р/д.,месяц. 5.Свечи Лангидаза по 1св.на ночь, 20дней. 6.С 21дня свечи Суперлимф 25ед.,по 1св.на ночь.,20дней. 7.Физиопроцедуры №10 через день, Скажите пжлста, правильно ли назначено лечение? Спасибо.

Гэрб, бескаменный холецистит, остеохондроз,хр.простатит,двустороннее варикоцеле.
49 лет

Здравствуйте. Вы можете прикрепить результаты обследований? Важно видеть микроскопическое исследование секрета предстательной железы и результат посева. Так же какие у Вас жалобы? Это необходимо учитывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина Александровна здравствуйте. Сейчас попробую прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина Александровна, прикрепил. Посмотрите пжлста.

Здравствуйте. Необходимо понимать, что выявлено при этих обследованиях. Пока одно можно сказать, что простата 25 см*3 этот нормальные размеры. И как-то уж насыщенное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Вот и я подозреваю, что что-то много всего. Обследования сейчас попробую прислать.

Хорошо, прикрепите, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Дмитрий Валерьевич, прикрепил. Посмотрите пжлста.

Секрет прсотаты (микроскопия, бакпосев), общий анализ мочи, гормональный фон, некоторые инфекции - без значимых отклонений.
Не хватает УЗИ, кровь на ПСА, ИППП (микоплазма гениталиум, трихомонада, уреаплазма уреалитикум).
А самое главное - Ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Беспокоят меня, резкие императивные позывы на мочеиспускание.Ночью встаю 2-3раза,терпеть тяжело, иногда подкапывает даже моча. Иногда есть болевые ощущения в яичках, даже больше на жжение что-ли похоже. В пояснице тоже бывают болезненные ощущения. Боли и подёргивания в промежности бывают. При дифекации часто ощущение, что что-то там осталось, как бы не полное опоражнение?!

Понятно. Остальные исследования приложите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Дмитрий Валерьевич, добрый день. Я все анализы и узи прикрепил к своему вопросу. Вы не в идёте?

УЗИ, ИППП - без отклненией.
Не увидел кровь на ПСА!!!
Учитывая жалобы, показана консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Дмитрий Валерьевич, кровь на пса прикрепил,посмотрите.Самый главный вопрос, зачем при норм. анализах, ставить мне простатит застойный, и лечить антибиотиками, при учёте, что роста бактерий в посеве нет. Врач не компетентен, или как это называется, просто бизнес?! Мне что делать с этим лечением, продолжать или как?

ПСА в норме. Лечение антибиотиками не показано. Застойные явления могут быть, но достаточно противовоспалительной терапии (возможно с добавлением физио). По препаратам - много лишнего. Достаточно Омник Окас 0, 4 мг по 1 табл. утром после еды, 1 мес. Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 1 мес. Свечи Витапрост Форте ректально на ночь, 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Дмитрий Валерьевич, благодарю за быстрый ответ. Значит все антибиотики убераю. Но хочу уточнить. Налицин, дифлюкан, тиберал я принимал 10дней, вместе с Хилак-Форте. Как долго ещё принимать Хилак-Форте после этого курса? Или смотреть по факту за состоянием жкт и принимать по требованию?!

Хилак форте можно отменять. Уж лучше Максилак пропить 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Ясно. Спасибо. Мой врач наоборот рекомендовал из этих двух препаратов Хилак-Форте. Я принимал 10 дней антибиотик, с ним и хилак в комплексе. Сейчас антибиотик бросил. Но Вы рекомендуете принимать Максилак ещё 10дней.Правильно понимаю?

Принятый ответ

Хилак форте хорошо одновременно с антибиотиками. Дач рекомендую Максилак 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Ясно. Спасибо.

Доброго времени суток. Желательно бы увидеть результаты анализов и УЗИ.
Нолицин при простатите не лучший выбор. Объем простаты с увеличением в пределах погрешности. Нужно разбираться.
А что по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Владимир Александрович добрый день. Все анализы прикрепил к вопросу.

А что по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Беспокоят меня, болезненное мочеиспускание с императивными позывами, терпеть тяжело, моча часто подкапывает. Раза 2-3 встаю ночью, помочиться. Сейчас на ночь ставлю лонгидазу, встаю 1-2 раза. Ещё беспокоят боли и подёргивания в промежности, похоже простата. Бывает боль и жжение в яичках.

При подобных жалобах не будет лишним показаться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Ясно. Спасибо.