Консультация уролога /

Хронический конгестивный простатовезикулит. Двусторонее варикоцеле. — вопрос №1588050

Здравствуйте уважаемые урологи. После комплексной диагностики у платного уролога, был поставлен диагноз : Хронический конгестивный простатовезикулит, обострение. Двусторонее варикоцеле. В диагностику входили мазки на зппп методом пцр, всё чисто. Бак.посев спермы, секрета предст железы тоже вроде как норма, ничего не высеялось. Трузи выявило увеличение простаты 25см3. Узи мошонки с доплером выявило двусторонее варикоцеле. После постановки диагноза, мне была выписана схема лечения. Курс я уже начал, но для полной уверенности, в адекватности такого лечения, решил уточнить у вас. Вот моя схема. Под прикрытием Хилак-Форте по 50кап.х3р/д. 1.Нолицин 400мг 1табл.х2р/д.,10дней. с 11дня Клацид 500мг.1табл.х2р/д.,14дней. 2.Дифлюкан 50мг. 1табл.х1р/д., 24дня. 3.Тиберал 500мг. 1табл.х2р./д. 4.С 8 дня, Детралекс 500мг.1табл.х2р/д.,месяц. 5.Свечи Лангидаза по 1св.на ночь, 20дней. 6.С 21дня свечи Суперлимф 25ед.,по 1св.на ночь.,20дней. 7.Физиопроцедуры №10 через день, Скажите пжлста, правильно ли назначено лечение? Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Гэрб, бескаменный холецистит, остеохондроз,хр.простатит,двустороннее варикоцеле.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы можете прикрепить результаты обследований? Важно видеть микроскопическое исследование секрета предстательной железы и результат посева. Так же какие у Вас жалобы? Это необходимо учитывать.
Клиент
Галина Александровна здравствуйте. Сейчас попробую прикрепить.

Клиент
Галина Александровна, прикрепил. Посмотрите пжлста.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо понимать, что выявлено при этих обследованиях. Пока одно можно сказать, что простата 25 см*3 этот нормальные размеры. И как-то уж насыщенное лечение.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Вот и я подозреваю, что что-то много всего. Обследования сейчас попробую прислать.
Андролог, Уролог
Хорошо, прикрепите, напишите.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, прикрепил. Посмотрите пжлста.
Андролог, Уролог
Секрет прсотаты (микроскопия, бакпосев), общий анализ мочи, гормональный фон, некоторые инфекции - без значимых отклонений.
Не хватает УЗИ, кровь на ПСА, ИППП (микоплазма гениталиум, трихомонада, уреаплазма уреалитикум).
А самое главное - Ваших жалоб.
Клиент
Беспокоят меня, резкие императивные позывы на мочеиспускание.Ночью встаю 2-3раза,терпеть тяжело, иногда подкапывает даже моча. Иногда есть болевые ощущения в яичках, даже больше на жжение что-ли похоже. В пояснице тоже бывают болезненные ощущения. Боли и подёргивания в промежности бывают. При дифекации часто ощущение, что что-то там осталось, как бы не полное опоражнение?!
Андролог, Уролог
Понятно. Остальные исследования приложите?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день. Я все анализы и узи прикрепил к своему вопросу. Вы не в идёте?
Андролог, Уролог
УЗИ, ИППП - без отклненией.
Не увидел кровь на ПСА!!!
Учитывая жалобы, показана консультация невролога.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, кровь на пса прикрепил,посмотрите.Самый главный вопрос, зачем при норм. анализах, ставить мне простатит застойный, и лечить антибиотиками, при учёте, что роста бактерий в посеве нет. Врач не компетентен, или как это называется, просто бизнес?! Мне что делать с этим лечением, продолжать или как?
Андролог, Уролог
ПСА в норме. Лечение антибиотиками не показано. Застойные явления могут быть, но достаточно противовоспалительной терапии (возможно с добавлением физио). По препаратам - много лишнего. Достаточно Омник Окас 0, 4 мг по 1 табл. утром после еды, 1 мес. Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 1 мес. Свечи Витапрост Форте ректально на ночь, 20 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, благодарю за быстрый ответ. Значит все антибиотики убераю. Но хочу уточнить. Налицин, дифлюкан, тиберал я принимал 10дней, вместе с Хилак-Форте. Как долго ещё принимать Хилак-Форте после этого курса? Или смотреть по факту за состоянием жкт и принимать по требованию?!
Андролог, Уролог
Хилак форте можно отменять. Уж лучше Максилак пропить 10 дней.
Клиент
Ясно. Спасибо. Мой врач наоборот рекомендовал из этих двух препаратов Хилак-Форте. Я принимал 10 дней антибиотик, с ним и хилак в комплексе. Сейчас антибиотик бросил. Но Вы рекомендуете принимать Максилак ещё 10дней.Правильно понимаю?
Андролог, Уролог
Хилак форте хорошо одновременно с антибиотиками. Дач рекомендую Максилак 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ясно. Спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно бы увидеть результаты анализов и УЗИ.
Нолицин при простатите не лучший выбор. Объем простаты с увеличением в пределах погрешности. Нужно разбираться.
А что по жалобам?
Клиент
Владимир Александрович добрый день. Все анализы прикрепил к вопросу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А что по жалобам?
Клиент
Беспокоят меня, болезненное мочеиспускание с императивными позывами, терпеть тяжело, моча часто подкапывает. Раза 2-3 встаю ночью, помочиться. Сейчас на ночь ставлю лонгидазу, встаю 1-2 раза. Ещё беспокоят боли и подёргивания в промежности, похоже простата. Бывает боль и жжение в яичках.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При подобных жалобах не будет лишним показаться к неврологу.
Клиент
Ясно. Спасибо.