Красные глисты в кале

Здравствуйте. Пару месяцев ком в горле, потеря аппетита, тяжесть в центре живота под ребрами. После приема препарата Вермокс, обнаружила в кале много красных мертвых глистов (0,5 - 1 см). Кал стал темный. Позже вернулся обычный цвет, появились черные точки в кале. Единичные красные глисты есть в кале. Какие анализы посоветуете сдать, чтобы обнаружить что это за паразиты? Сдала анализ на яйцеглист парасеп - отр. Антитела аскариды, описторхис, токсокары, эхинококк, трихинелл - отр. Определение антител IgG к свиному цепню 3.8. (положительный больше 11). Анализ кала пцр Ancylostoma spp. Ascaris spp.,Enterobius vermicularis , Enterozytozoon spp./Encephalitozoon spp. ,Hymenolepis spp. ,Necator americanus,Strongyloides spp. ,Taenia spp. ,Trichuris trichiura - не обнаружены.

60 лет
16 Февраля ·Просмотров: 87·Татьяна, Минск

Здравствуйте! Ознакомился с вашей ситуацией, в таких случаях можно сказать, что для полного исключения паразитарной болезни в желудочно-кишечном тракте рекомендовано сдать анализ кала на яйца гельминтов с применением методов обогащения PARASEP - трехкратно с интервалом между сдачей анализа кала 3-5 дней.