Можно ли бросить пить метформин, если пила его для похудения
У меня лишний вес и чуть был повышен сахар 6,2 мне приписали пить метформин, пью уже три месяца, сижу на диете, немного сбросила вес, но не хочу сидеть на таблетках, так, как сказали, что чуть увеличина печень. Можно ли бросить их пить без вреда для меня
Здравствуйте!
Да, вы можете их перестать пить одним днем. Постепенной отмены и уменьшения дозы не требуется.
Метформин не влияет на вес. При следующих желаниях снизить массу тела проконсультируйтесь с эндокринологом, есть более эффективные препараты.
Для оценки углеводного обмена сдайте кровь на уровень глюкозы и гликированного гемоглобина.