Задержка месячных после норколута

Здравствуйте. С 16 по 25 день цикла принимала норкулут по указанию врача по две таблетки в день. Последнюю таблетку выпила 16.03 и до сих пор нет месячных. Это нормально? Насколько может быть задержка при приеме норколута?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены препарата менструация должна придти в течении 7-10 дней. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина, только что сделала тест , отрицательный

На всякий случай сдайте кровь на хгч, это точный результат. И если менструация не придет еще в течении недели, то пройдите узи малого таза.

Принятый ответ

Добрый день .
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Алексей, тест отрицательный

Задержка не большая и такое возможно.
Но лучше еще дополнительно сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально, если овуляции своей не было, то реакция менстпуальноподобная будет и только черед неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть, с какой целью принимали в таком режиме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина, врач прописала после УЗИ

Просто овуляция в этом месяце у вас не произошла и появилась фолликулярная функциональная киста, поэтому и задержка, в принципе такие кисты и без лечения сами уходят через пару циклов, после отмены, в течении недели придет.

Принятый ответ

Добрый день . Да, менструация может начаться в течении недели после последней таблетки. У вас УЗИ было перед назначением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Анна, да было, прикрепила к вопросу

Был достаточно тонкий эндометрий и если он не вырос до 7 мм на момент начала приёма норколута, то менструации не будет. Так как нечему менструировать. Если через 2 дня не начнутся месячные, сделайте контроль УЗИ . При эндометрии менее 7 мм не ждите менструацию, а идите к врачу . Нужна будет другая терапия