Сыпь и зуд

Прыщи красные воспаленные в основном по ногам,но уже появились на руках и спине в небольших количествах.Обостряется зуд вечером,начинается с ног

Нет
33 года
16 Февраля ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для укусов клопов
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр постельного белья, одеяла, матраса
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Наблюдение дерматолога очно

Здравствуйте!Укусы насекомых исключены.У жены нет.

Прикрепил фото,как выглядят утром прыщи.Воспаляются и зудят только к вечеру

Кусать могут одного члена семьи
В подобной ситуации для точной постановки диагноза рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно
Рекомендации дала
Можете выполнять

Спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как укус насекомого.
Таким пациентам рекомендуется:
-любое антигистаминное при зуде (например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней или таб лоратадин 10 мг 1 таб в сутки 5 дней)
-наружно наносить гель фенистил или Псилобальзам 1-2 раза в сутки 5 дней (они снимают зуд), а также крем адвантан/акридерм/целестодерм 2 раза в день 4 дня, затем 1 раз в день 4 дня, через 20 минут наносить ЦИКа средства ( снимают зуд, воспаление, усиливают регенерацию кожи) : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат 2 раза в день 5 дней
-мочалкой не растирать и не расчесывать
Хорошего дня!

Прикрепил фото прыщей утром,зуд проявляется только вечером

Здравствуйте ! Кусать могут только Вас, у жены может не быть высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления реакции на укусу насекомых. Ничего страшного нет, самое главное ограничить водные процедуры. Мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт, внутрь прием антигистаминных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления укусов насекомых.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней

Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб