Припухлость на глазу

В конце лета появилось небольшая припухлость на глазу + краснота и небольшое шелушение, зуда особо не было и нет. Была уже у 3 дерматологов : назначали элидел, комфодерм, цикапласт, гель авен- ничего не помогло. Антигистаминные пила, пробовала вообще лицо ничем не мазать и соответственно не красить - ничего действует. Припухлость сохраняется начиная с уголка глаза, недавно то же самое началось на втором глазу, но пока не сильно. Пробовала обращаться к дерматологам - не помогли, возможно получится разобраться с офтальмологом :( Есть аллергия на шерсть животных , но с ними не контактирую, косметикой пользуюсь редко, из ухода крем, сыворотка, умывашка было бренда icon skin. Сейчас умываюсь Avene , и крема : липобейз, лярош

31 год
17 Февраля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина соответствует реактивному отеку века в ответ на аллергическую реакцию.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме : по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 раз в день.
На кожу века наносить рекомендуют наносить мазь Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше всего похоже на хронический дерматит век, чаще контактный (уход, косметика, средства для умывания, ногтевой лак, шампунь ). Рекомендовано закапывать флоас моно по 1 к 3 р в день 10 дней, опатанол 1 к 2 р в день 14 дней, мазь гидрокортизоновая 1.0% наносить на кожу век 3 р в день 21 день. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика аллергического дерматита
В таком случае, для снятия симптоматики назначается
- антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день 5 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день месяц, чтобы не было сухости
- мазь гидрокортизоновая 1% или крем акридерм тонким слоем 2 раза в день наружно на кожу век вокруг глаз. 10 дней. Далее перейти на крем атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последний дерматолог мне сказал, что гормональные мази и кремы не рекомендуют мазать на область эту + до этого я пользовалась подобной, жгло глаза и слезились)

А я так поняла эта мазь как раз гормональная?

Да, гормональная
Гидрокортизоновая мазь назначается на кожу век в любом возрасте при показаниях

Возможно у вас была реакция на тот крем, что дерматолог назнечал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А синдром отмены гормонов тут не работает? Когда после них все возвращается ещё хуже?

Спрашиваю потому что уже устала покупать мази, которые не помогают, а стоят немало

Не отмечалось синдрома отмены

При аллергической реакции необходимо выяснить на что реакция

Лечение симптоматическое, если причина не устранена, то может быть рецидив

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, данная симптоматика больше характерна для Аллергического дерматита/ аллерген не установлен.»
По клиническим рекомендациям будет эффективна п/ аллергическое лечение
Рекомендуется капли Флоас- моно или Дексаметазон по бывающей схеме
- капать 4 дня 4 р в день / 3 дня -3 р в день/ 2 дня 2 р в день и 2 дня - 1 р в день
- наружно тонким слоем на кожу век , 2 р в день крем Элидел /7 дней
Внутрь принять любое а/ гистаминное средство /5 дней
На 6- е сутки , рекомендуется очный осмотр Офтальмолога для
оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо, элидел уже назначали ф эффекта не было, + жгло глаза от него.

Поняла, вас. Тогда , вы по своим ощущениям крем подберите из тех , которые вам назначали/ комфодерм эффективный/

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина больше похожа на аллергическую реакцию, однако важно понимать что может провоцировать воспаление кожи.
Подскажите, пожалуйста, делали ли анализ ресниц на демодекс (ресничного клеща)?
Лечение в таких случаях включая противовоспалительные и антимикробные препараты: Комбинил по 1 капле 3 раза в день 10 дней, антисептик Окомистин по 1 капле 4 раза в день 10 дней. Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5% наружно на кожу век тонким слоем в области покраснения и шелушения 2 раза в день 7-10 дней.
Целесообразно сочетание с таблетированным антигистаминным препаратом Фексадин по 1 таблетке вечером 7 дней.
При обнаружении демодекоза Лечение дополняется кремом Демазол для наружного применения.