Сухое пятно на ступне

Добрый день! Месяц назад на одной ступне появилось сухое пятно. Не чешется и не болит, но постепенно увеличивается. Пробовала увлажняющие крема и комфодерм, но результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!

Нет
32 года

Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста.

Сергей, фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что вы любите сидеть поджав ногу.Развитие фрикционного дерматита. Мазь уродерм два раза в день поможет достаточно увлажнить кожу, затем крем радевит два раза в день.

Сергей, да, такая привычка есть. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это проявления фрикционного дерматита. Чаще связь с трением, привычкой погибать ноги, тесная обувь.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Днем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний очага.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Если любите погибать ноги, то исключить обязательно.