Можно ли передвинуть месячные

Добрый день. Дочь 15.5 лет. Месячные регулярные с 9.5 лет. цикл регулярный. Были месячные 10.01.25-07.01.26-07.02.26. Едем в отпуск в апреле на море. По календарю должны придти 06.04.26. как раз на море. Можно ли передвинуть месячные? Читала , что есть препареты Норколут или Дуфастон, но можно ли их принимать в таком возрасте? или что еще посоветуете?

нет
15 лет
17 Февраля ·Просмотров: 314·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно рассмотреть прием препарата Дюфастон чтобы менструация пришла раньше. В таком случае можно начать его прием с 11-го дня цикла по одной таблетке два раза в день 10 дней. Через 2-5 дней после отмены начнётся менструация

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,рекомендуют принимать препарат так, чтобы закончить прием за 10 дней до начала менструауии
На фоне отмены придет через 2-3 дня менструаия , обычной длительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не понятно, как принимать ?
по календарю сегодня 17.02-11-й день цикла. когда начать и что

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

По календарю следующие месячные 07.03.и 06.04 когда лучше начать пить Дюфастон в марте или в феврале? . Отпуск с 5 по 12 апреля. Помогите расчитать пожалуйста.

Тогда начинаете прием дюфпстона по 1 таб 2 раза в день с 15 по 25 марта
Ориентировочно 27-28 начнется менструация и до 5 апреля закончится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гарантированных на 100% и эффективных методов отсрочить менструацию, если не принимается КОК-нет
Однако , допустимо использовать дюфастон ( это наиболее безопасный вариант ,учитывая юный возраст)

начать прием Дюфастона по 1т 2 раза в день и не прекращать до тех пор, пока не будете заинтересованы в начале менструации. Но, опять же, менструации могут пойти на фоне Дюфастона.

Также можно рассмотреть вариант, не использовать гормон, а во время месячных использовать препарат транексам на его фоне менструации будут скудные, мажущие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

По календарю следующие месячные 07.03.и 06.04 когда лучше начать пить Дюфастон в марте? . Транескам в какой дозеровке ? Я думала начать пить 4-5 марта, пропить 5 дней, тогда сдвинется цикл и следующие придут 11.04. Отпуск с 5 по 12 апреля. Помогите расчитать пожалуйста.

Для задержки обычно принимают по 10 мг 2 раза в день, начиная за 5–10 дней до ожидаемой менструации, и продолжают до желаемой даты окончания задержки.

Или можно начать прием с 16 дня цикла и продолжать до тех пор, пока не будете заинтересованы в менструации (более ненадежный метод, могут пойти и на фоне Дюфастона).
Транексам 1000мг 3 раза в сутки (обязательно возьмите с собой на море Транексам ,поскольку предугадать характер месячных на дюфастоне гарантированно нельзя, не исключено что на фоне использования препарата месячные наоборот прорвутся)

Принятый ответ

Здравствуйте, прием прогестинов во вторую фазу цикла для продления периода без менструации не дает гарантированного эффекта. Тем более в подростковом возрасте и на фоне смены климата. В таких ситуациях может рассматриваться применение кровоостанавливающих препаратов во время менструации, например транексамовая кислота. Она уменьшает объем выделений и сокращает количество дней.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Понимаю ваше желание сдвинуть менструацию перед поездкой. В 15 лет при регулярном цикле это действительно возможно, но только после очной консультации. Гормональные препараты (в том числе Норколут или Дюфастон) применяются в этом возрасте строго по показаниям, с учётом веса, давления, особенностей свёртывания крови и гормонального статуса. Самостоятельный приём может вызвать сбой цикла, длительную мазню или, наоборот, более обильные месячные. Если до отпуска есть время, лучше заранее обратиться очно. Без назначения начинать такие препараты не рекомендуют. В большинстве случаев чаще рекомендуют транексамовую кислоту для уменьшения обьема кровопотери во время менструации.