Чешется интимная зона

Добрый день, у меня такая проблема. У меня зудит, щиплит интимная зона, постоянно чешется. Не внутри, а именно снаружи, половые губы и лобок. Я была у дерматолога вщяли соскоб и кровь, назначили лечение. Анализы пришли хорошие, нечего не обнаружено, лечение помогала но как все закончила, все вернулось обратно. Опять обратилась к врачу, она сказала надо искать причину почему такая реакция. Купила интимный гель для подмывание, для чувствительной кожи, хлопковые трусы, и да в интимной зоне очень сухая кожа, (только снаружи) увлажняю. Так же врач сказала что это может быть неврология, психосаматика, сказал пропить успокпительное какое нибудь. Пока все так же (( Может кто нибудь из врачей сможет помочь. У гинеколога я тоже конечно была, нечего что может вызвать такую реакцию не выевленно. Нет сил уже это терпеть

Нет
35 лет
17 Февраля ·Просмотров: 119·Маргарита, Москва

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита.
Причинами могут быть частое подмывание, ежедневные прокладки, влажные салфетки, бритье, тесное белье,ароматизированная туалетная бумага, порошки и кондиционеры, потение, трение, может быть реакция и на интимные гели.
Рекомендуется в лечении:
Исключить все средства ухода, для гигиены использовать просто воду, белье свободное хб, не использовать ежедневные прокладки, стирка гипоаллергенными средствами без кондиционера, исключить бритье, депиляцию.
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день 1 месяц.
При отсутствии улучшения - консультация невролога для исключения нейрогенного зуда.

Поняла спасибо, да часто подъмываюсь, и часто это делала гелем для душа и часто брею. Просто знаете когда началась эта проблема, когда там отрастает щетина (извините пожалуйста) волоски очень колят и раздражают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом !

Скажите, а нет ли белесых пятен в области половых губ?

На данный момент может оказаться эффективным наружная терапия
1. Крем Акридерм - тонким слоем дважды в день 7 дней
2. Эстрогиал гель - наносится на чистую кожу наружных половых органов 1-2 раза в сутки, можно после крема Акридерм через 1 час. Курс Эстрогиал обычно неограничен, можно пользоваться до ощущения комфорта
3. Эстрогиал гель для ежедневной гигиены- длительно

Если симптомы сохраняются, консультация гинеколога , осмотр под кольпоскопом .

Будьте здоровы!

Здравствуйте, пятен нет только сухач кожа очень

Это хорошо, спасибо !
Тогда рекомендую к назначению все что написала выше.

Будьте здоровы!

Там вообще по словам врачам нет высыпаний

Это очень хорошо, значит все скоро наладится

Данных за зуд психогенного характера - маловероятен.

Спасибо большое

Пожалуйста! Все хорошо будет!

Я мучаюсь уже три месяца, нет конечно когда то было легче

Понимаю вас, это дискомфорт, но думаю что скоро все наладится

Спасибо)

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

А может уточнить какое проводили лечение ?

По описанию похоже на раздражительный дерматит

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Эпиген интим

- увлажнять кожу эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- для снятия обострения на кожу тонким слоем Адвантан 1 р/сут 5-7 дней

Здравствуйте, неотанин и кандидерм три раза в день, на протяжении двух недель. Но как закончила все заново началось. Раздрожается на трусы на прокладки, просто без ежедневок вне дома я не могу((

Ежедневные прокладки носите на постоянной основе?

Практически да, только не дома

А скажите пожалуйста лактацид для чувствительной кожи подойдёт?

Должен подойти

Важно понимать, что прокладки могут быть провоцирующим фактором, и все же желательно в подобных случаях их не использовать

Хорошо постораюсь их не носить. Спасибо большое

Рада была Вам помочь! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В детстве наблюдались у дерматолога с атопическим дерматитом?
На других частях тела зуд есть?
Приложите фото проблемы. В качестве и при дневном свете
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

Здравствуйте, нет больше ни где не зудит, и в детстве не было

Я так стесняюсь вам такое фото отправлять 🙈

Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Вот это исключайте
Исключить частый контакт с водой, с прокладками, бритвой и тд
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- гигиена со средством фагогин
- стафилококк бактериофаг по 10 мл 3 раза в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Далее мазь эплан 2 раза в дегь 15 дней
Х/б трусы

В качестве гигиены подойдёт лактацид для чувствительной кожи?

Если пользовались и не замечено усиления симптомов после его применения
Можно

Только начала. Хорошо спасибо большое)

На здоровье

Извеняюсь еще одни вопрос, а стафилококк для чего?

Он в норме есть на коже
При любом воспалении происходит его активация. Для терапии

Поняла спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте .
Скажите пожалуйста использовали ли ежедневные прокладки ?
Пользуйтесь ли смазкой , презервативами ?
Какой именно интимный гель купили ?
Кровь на сахар сдавали ?
Как удаляете волосы в интимной зоне ?

Здравствуйте, ежедневные прокладки использую постоянно только дома без них. Смазкой не пользуемся, презервативами пользуемся, интимный гель лактацид для чувствительной кожи купила только два дня назад (по совету врача) брею постоянно. Кровь сдавала на сахар, там все хорошо

Уберите ежедневные прокладки.
Это частая причина раздражения и зуда .
Бельё ХБ, обязательно проглаживать.
Лактацид хорошо снимает дискомфорт.
Продолжайте использовать .
Можно делать ванночки с ромашкой.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать крем вагисил .
Половой покой 10 дней.

Поняла спасибо большое

Пожалуйста