Половой Герпис
Здравствуйте 2-3 дня назад появились какие то Белые прыщики на половой губе, они пропали а на их месте появилась белая пленка Сидеть не приятно , а когда появляется корочка она прилипает к трусам , я трусы снимаю и она начинает кровоточить
Здравствуйте!
Такая сыпь, боль и жжение характерны именно для герпесвирусной инфекции. Вирус герпеса может активироваться при снижении иммунитета, стрессе, переохлаждении.
Рекомендован очный осмотр + мазок-ПЦР на HSV-1/HSV-2, а также на флору.
При подтверждении диагноза используют:
Валацикловир 500 мг по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней
Местные средства:
Ацикловир крем 5% наносить тонким слоем на высыпания 3–5 раз в день.
Не трогать, не чесать, чтобы не занести бактериальную инфекцию
Носить свободное бельё из хлопка
Подмываться без мыла, просто тёплой водой.
А как он может появиться?
У меня очень давно был защищенный контакт
Генитальный герпес может появиться не обязательно «сразу после контакта».
Вирус простого герпеса после заражения остаётся в нервных ганглиях и может никак себя не проявлять годами.
Первый эпизод иногда возникает значительно позже заражения, на фоне стресса, переохлаждения, болезни, гормональных колебаний.
И даже защищённый контакт не даёт 100% защиты, потому что вирус передаётся при контакте кожа-к-коже, а не только через биологические жидкости.
Кроме того, заражение могло произойти и раньше, просто без выраженных симптомов.
Поэтому появление высыпаний сейчас не означает «недавнее заражение».
Это лечится ?
Вирус то появляется, то уходит. Лечатся симптомы.
Спасибо вам большое 🙏🏻
Дай бог вам здоровья
Вы меня успокоили
Пожалуйста 🙏
Рада, что смогла помочь 😊❤️
Выздоравливайте 🥰
Большое спасибо 💋
Принятый ответ
🥰❤️
Здравствуйте.
Для адекватной оценки ситуации и уточнения диагноза необходим очный осмотр на кресле, а также пцр-диагностика - мазок фемофлор-скрин или флороценоз.
Мелкие везикулы (пузырьки) на наружных половых органах, нередко сопровождающиеся зудом и/или болью- действительно могут быть симптомом генитального герпеса.
С целью лечения герпетической инфекции обычно рекомендуется валацикловир, который согласно инструкции- применяется по 500 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Местно на высыпания может применяться мазь с ацикловиром 2-3 раза в сутки.
Здравствуйте, судя по фото и клинической картине высыпания, действительно, наиболее характерны для генитального герпеса. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Ацикловир 3-4 раза в сутки на область высыпаний-5-7 дней, а также таблетки Валацикловир 1 т 2 р/сутки-5 дней
Как появляется этот Герпис?
У меня половой контакт был очень давно
Обычно носителями возбудителя вируса простого герпеса 1 и 2 типа являются подавляющее большинство людей. Просто инфицирование происходит, как правило, бессимптомно и далее вирус персистирует в организме.
А при снижение иммунитета, после перенесённых ОРВИ, например, он активируется и могут возникать симптомы в виде высыпаний
Это лечится ?
Принятый ответ
Иногда вирус может совсем покидать организм при хорошем иммунитете, но чаще лечение симптоматическое, как указано выше, когда имеются высыпания. В период ремиссиии, которая может быть и в течение многих лет, вирус никак не опасен
Огромное вам спасибо , вы меня успокоили
Я уже начала переживать что заразная