Образование на влагалище

Здравствуйте. Лет 10 назад образовался небольшой шарик на влагалище, за правой большой половой губой. Думала жировик. Никак не беспокоил. Пару дней назад этот шарик восполился, по ощущениям, и чешется. Не сильно, но дискомфорт. Кажется, что он стал больше (шарик). Образование подвижное, плотное. Что бы это могло быть и стоит ли срочно бежать к врачу, удалять например?

Диабет. Гипотериоз. Гипертония. Стеогепатоз (не сильна в написании. Жировая печень)
53 года

Здравствуйте, вам нужно обратиться в гинекологический стационар и вскрыть. По фото похоже на воспалительный элемент.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Это атерома. Закупорился проток сальной железы, накопился секрет. Понаблюдайте. Если не растёт, можно ничего не делать. Если растёт лучше удалить

Марианна Александровна, Здравствуйте. Подскажете, пожалуйста, к какому доктору идти за удалением этой штуки?

к гинекологу. Лучше удалять радиоволной или лазером

Здравствуйте
Если образование растёт ,и вызывает болезненные ощущения необходимо обратиться в стационар ,чтобы вам его вскрыли и дренировали
Сейчас местно можете прикладывать мазь левомеколь дважды в в сутки ,5 дней

Здравствуйте.

Здравствуйте, похоже на атерому, если не пройдет самостоятельно можно удалить. Если беспокоить не будет, не обязательно