Появилась бляшка на стволе полового члена
Здравствуйте , появилась красноватая бляжка на внешней части члена , не на головке а на стволе , не зудит , не чешется , кожа загрубела , после душа загрубевшая кожа сходит , к вечеру опять уплотняется , на ощуп как будто пакет .
Доброго времени суток.
Внешне, судя по фотографии похоже на поствоспалительные изменения на коже ствола полового члена.
С подобными изменениями лучше обратиться к дерматологу для очного осмотра, возможно потребуется сделать соскоб и посев.
Из рекомендаций можно было бы использовать:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для механического повреждения кожи ствола полового члена
В подобной ситуации рекомендуют
- половой покой во всех смыслах
- наружно: эплан мазь 2 раза в день 15 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
Исключить трение
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- половой покой во всех смыслах
Исключить трение