Расшифруйте узи
Есть гипоплазия левой ПА и аномалия киммерли. А Ивана данный момент беспокоит помутнение после еды ( руки ноги холодеют и состояние становится изматывающее и притупленное ) набирает в течениии 1-2 часов потом отпускает по тихонько и прихожу в себя . Есть всд Все симптомы похоже на ранний демпинг синдром 2 степени, но операций не было . Если пью воду то все отлично . Но морковь и яблоко тоже вроде все хорошо, так же и кашу овсяную на воде . А вот немного. Гречи и рыбы ( семги, минтай) и начинается все по новой . 1 узи сосудов головы 2 узи брюшной полости Спасибо
Здравствуйте. А давление не повышается? что-то из препаратов принимаете или принимали ?
Яна, нет не повышается , бывает редко скачки при вегетатики . Нет ничего не принимаю . Меня больше интересует что в узи головы написано . Норма это или нет, и какая причина того что там написано
Принятый ответ
По узи признаки дистонии сосудов, то есть тонус не постоянный то расширяются сосуды, то сужаются, это дин из признаков ВСД. Но по большей части описывают именно сужение сосудов, за счет чего может быть недостаточный кровоток. По этому я бы Вам рекомендовала пропить препарат который убирает сосудистый спазм. Например Дибазол 20 мг по 1 таб 2 раза вдень - 1 месяц.
Здравствуйте! По уздс критичных изменений нет, признаки вегето- сосудистой дистонии по гипертоническому типу. Не бывает ли у вас скачков давления? По узи органов брюшной полости есть косвенные признаки холецистита и панкреатита, нужна консультация гастроэнтеролога
Регина, бывают редко на фоне всд ( когда обостряется вегетатика или идёт выброс адреналина ) а так нет .
Препараты какие либо принимали ранее ?
У гастроэнтеролога консультировались ?
Регина, нет, пока не ходил. Это из за нервов или есть органика где то ?
Принятый ответ
Органики нет, это функциональные нарушения на фоне всд; по поводу изменений по узи брюшной полости проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Здравствуйте, по УЗИ значимых отклонений нет. Есть признаки дистония сосудов. По поводу ваших жалоб, то тут нужно решать вопрос с гастроэнтерологом
Екатерина, дистония из за чего? Нервы или другая причина ? Как это можно узнать
Принятый ответ
Идет спазм сосудов у вас, узнать причину нельзя, это называется ВСД
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов критических изменений нет, есть признаки сосудистой дистонии по гипертоническому типу.
По УЗИ органов брюшной полости есть признаки холецистита и панкреатита. Скорее всего Ваши жалобы с ними и связаны. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Давление у Вас повышается?
Алина, при выбросе адреналина, а должно , почему все спрашивают про давление?
Не обязательно должно быть, но при ВСД может быть.
Сейчас никакие препараты не принимаете?
Алина, нет
Принятый ответ
Для снятия спазма сосудов можно пропить сермион 10мг 3 р в день 3 месяца.
По поводу узи органов брюшной полости и дискомфорта после приёмов пищи проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гипоплазия позвоночной артерии в норме есть у большинства людей (обычно так и бывает справа шире, слева-уже),это врожденная особенность, полностью компенсированная кровотоком в других артериях.
Аномалия Киимерли также встречается очень часто, жалобы там с едой не связаны, возникают при нагрузках на шейный отдел позвоночника.
По результатам узи головы ничего критического нет, имеются признаки спазма сосудов, незначительное ускорение кровотока, такое бывает достаточно часто. Таких жалоб, как у Вас это не вызовет. При этом возможны головные боли ,колебания давления (обязательно измеряйте его в течении гескольких дней, иногда оно повышается бессимптомно),вегетативных кризов не должно быть.
А вот патологией жкт объяснить это можно, демпинг-синдром появляется у оперированных людей, а у Вас возможно это связано с недостаточностью ферментов желудка (пепсин, соляная кислота), поджелудочной железы (т.к. по узи признаки умеренного панкреатита) - из-за недостатков ферментов пища плохо переваривается, для улучшения работы кишечника там увеличивается кровоток, а в мозге и конечностях он соответственно уменьшается.
Вам нужно обратиться к грамотному гастроэнтерологу, возможно пройти фгдс.
Юлия,