Киста копчика

Консультация после удаления кисты копчика . Добрый день. Мне 23 сентября удалили кисту копчика , в данный момент болит где копчик, сесть больно и когда лежишь на спине, поворачиваешься и ощущаешь тяжесть. Мне 2 декабря удаляли еще свищ и рану разрезали, дренировали там был затек , сейчас рана сама затягивается по тихоньку . скажите а как долго заживает рана внутри, возможно что это еще от не зажившей раны? Рану все не разрезали до конца .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста, с чем перевязываете?

Чуть позже прикреплю, но там где болит там рана зашита , перевязываю с бетодином

Принятый ответ

Добрый день! В области послеоперационной раны могут быть боли. Если возможно, приложите фото самой раны. Нет ли повышения температуры тела?

Температуры нет, она практически постоянна низкая 35,5 : 36. Саму рану сделать фото не очень удобно , да и там ничего не видно , разрез меня так не беспокоит , именно внутри копчика и рана после удаления свища еще заживает .

Добрый день! Из описания я поняла, что второй раз вам иссекули свищ и проводили ревизию затеков. Операционная рана - это не только разрез на коже, это все ткани, в области которых проводилось вмешательство. С момента операции прошло совсем немного времени, поэтому болевой синдром допустим в данном случае. Если боли не уйдут, как только рана заживёт, стоит дообследоваться с целью уточнения - выполнить КТ или МРТ области крестца.
Берегите себя!

Спасибо большое за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте
При проведении оперативного вмешательства может отмечаться болезненность в данной области. Заживление около месяца. Если боль будет сохраняться и далее, то стоит провести узи мягких тканей данной области и сделать рентген крестцово-копчикового сочинения

Добавили узи прямой кишки и мрт до операции удаления свища . с момента удаления кисты будет 3 месяца уже .

После удаления вы пишите, что был свищ и вам его удаляли, поэтому после полного заживления повторить узи мягких тканей. При сохранении жалоб повторить мрт крестцово-копчиковой области

Хорошо, спасибо за ответ