Сухость во влагалище 4 неделю. Дискомфорт
Сухость во влагалище 4 неделю. Начала пользоваться мойстаной но ощущение что появился запах. Дискомфорт. Нужна консультация
Здравствуйте!
Во влагалище, в подобной ситуации, обычно рекомендуются средства типа клотримазола, эльжины, флуомизина.
С целью увлажнения можно использовать папилокаре, эстрогиал гель.
Добрый день. По анализам нчего критичного нет?
Принятый ответ
Дисбиоз, сдвиг в сторону анаэробной флоры.
После лечения с целью профилактики использовать эпиген интим спрей после секса и в других ситуациях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно-патогенная флора,это не инфекции,то есть это те микроорганизмы, которые могут в норме находиться во влагалище, но при снижении иммунитета могут доставлять вышеуказанные жалобы.
Исходя из представленных данных можно предположить нарушение микрофлоры влагалища.
В такой ситуации при отсутствии противопоказаний может быть использован Клиндацин Б пролонг по одному аппликатору на ночь вагинально в течение 6 дней. На момент лечения половой покой, в менструации перерыв.
Партнёру при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Пока Мойстану рекомендуется отменить, продолжить можно после окончания лечения, если вышеуказанные жалобы появились до начала её использования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу условно -патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище, но учитывая наличие жалоб в подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе. В такой ситуации учитывая наличие жалоб может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, данные жалобы характерны для нарушения микрофлоры. Что подтверждают результаты анализов. В этом случае рекомендуется санация влагалища, например, Полижинакс 12 дней, далее восстановление микрофлоры лактожиналь.