Консультация дерматолога /

Красная кожа вокруг носа — вопрос №2551503

Добрый день, вокруг носа с обеих сторон красная кожа, иногда светлеет, иногда прям сильно видно, на подбородке тоже есть но не так сильно.
К тому же в местах покраснения кожа сухая и шелушится. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тромбофилия

Дерматолог
Здравствуйте, в данной зоне проявления себорейного дерматита .
Рекомендую :
-Для умывания гель эфаклар ежедневно
-увлажняющий крем эфаклар от ля Рош позе
-Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
-Крем Розамет 1 р в день вечером на месяц.
-Ограничить приём сладкого и быстрых углеводов на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем скин -кап
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит.
Рекомендации:
-Шампунь с кетоконазолом умываться, оставляя шампунь на коже 5-7 минут, потом смыть, на постоянной основе
- лосьон белосалик 2 раза в день, 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
-крем низорал 2 раза в день, 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
- Тербинафин по 250мг по 1 таблетке в сутки, курс 6 недель.
Наносить лосьон и через минут 5-7 крем.
Желательно исключить сладкое и мучное.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это себорейный дерматит- хроническое заболевание кожи, связанное с повышенной секрецией кожного сала, изменением его качественного состава и активизацией дрожжевого гриба Malassezia spp! Причины: стресс,гормональные,эндокринные нарушения, прием лекарств!
Рекомендую:
При зуде таб Фексофенадин 120мг 1 раз в день 10-20 дней
таб Цинкит 1 таб 1 раз в день внутрь 20 дней
Наружно:
Крем Элидел 2 раза 14 дней , после 1 раз вечером 14 дней, поддерживающая терапия 2 раза в неделю 3 месяца
Диета исключить мучное и сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, здравствуйте! Покраснение, зуд, шелушение в зоне области крыльев носа может говорить о проявлении себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Элидел- 2р в день в охлаждённом виде, курс лечения 2 месяца, с последующей постепенной его отменой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь
На волосистой части головы есть ли перхоть?
Клиент
Юлия Юрьевна, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. ИМИ же и умываться
2. На высыпания крем протопик 0.1 % 1 р в день 14 дней-до месяца
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте