После химиотерапии у кота плохие показатели по почками. Креатиники520
Добрый день . В августе нашему котику поставили диагноз лимфома кишечника и почек . Сделали 4 сеанса химиотерапии кот чувствовал после них себя хорошо . 5 .02.2026 начал отказыватся от еды , кормили принудительно. 16.02.2026г.поехали на плановое узи . По узи плохие результаты рецидив лимфомы и есть подозрения на пиелонефрит. Вчера сдали все ализизы . По анилизам все ужасно. Химиотерапию пока естественно отложили . Записались на приём к нефрологу . Подскажите пожалуйста можно ли как то ему помочь или у него уже отказывают почки . ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ситуации и результатам исследований прогноз очень осторожный, ближе к неблагоприятному. Показатели функции почек соответствуют 4 стадии хронической болезни почек. Попробовать стабилизировать состояние можно, для этого рекомендуется проведение стационарного лечение под контролем лечащего врача, проведение инфузий с постоянной скоростью, контроль показателей мочи и крови каждые несколько дней. Окончательный прогноз будет зависеть от динамики и результатов контрольных исследований крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, по УЗИ видна отрицательная динамика. Вам нужен очный прием нефролога. Нужны внутривенные капельницы с очень точным расчетом объема, чтобы попытаться снизить показатели мочевины и креатинина.У котика низкий калий (3,4), что вызывает сильную слабость. Его нужно восполнять. Так же нужны противорвотные например,Серения.
Ситуация осложняется тем, что у нас есть одновременно рецидив агрессивного рака и критическое состояние почек. Если показатели почек не снизятся на фоне капельниц в течение 2-3 дней, это будет означать, что здоровой ткани в почках почти не осталось. В таком случае помочь коту, к сожалению, будет невозможно.Если показатели снизятся, онколог сможет рассмотреть вопрос о химии, но это очень рискованно при таких почках