Чувство расписание в правой части лица

У меня с правой стороны лица (от глаза до губы) странные ощущения. То ли распирания, то ли припухлости или тяжести. При чем визуально все хорошо. Боли тоже нет, просто ощущения. Они то есть, то проходят. С этой же правой стороны у меня воспалялась десна, сейчас вроде прошло, но зубы какие-то чувствительные (возможно на них кариес). Вот к кому лучше идти сначала: к стоматологу или неврологу? И может ли это быть что-то с нервом? Стрессов сильных не было, но в целом я достаточно тревожная, несколько лет назад ставили тревожное расстройство

Анемия
19 лет
19 Февраля ·Просмотров: 12·Софья, Санкт-Петербург

Здравствуйте
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области. Мышцы спазмирутся и происходят разнообразные ощущения
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Налгезин форте 550мг/сут -для купирования воспаления в области ощущений
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез
Сирдалуд 2-4мг/сут- для расслабления мышц
При недостаточном эффекте рекомендуется выполнять инъекции ботулотоксина

Также подключить упражнения для расслабления мышц окружающих височно нижнечелюстной сустав :

https://ru.wikihow.com/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%92%D0%9D%D0%A7%D0%A1-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8

Двнчо может провоцировать : Длительное открытие рта,«поза с выдвижением головы вперед»,стресс , переохлаждение , бруксизм