Что это может быть ? Месяц не проходит.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это ? В интернете начиталась всяких страхов( Практически месяц не проходит. Сильный зуд, сочится и растёт место мокнующих пузырьков. Мажу ацикловиром и цирковой мазью . Первое пятно вроде бы подзатянулось но появились новые рядом . По утрам во сне расчесываю ,немого остановится . Потом бежит светло жёлтая жидкость . Очень переживаю !((( Всё это на половой губе

В 2017 году была дисплазия шейки матки 2-3 степени ( прижгли)
35 лет
20 Февраля ·Просмотров: 52·Варвара

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Стараться не мочить, не ковырять, не чесать, чтобы не распространялось на здоровые участки кожи

Дарья Николаевна, что значит инфицированный дерматит ?

С присоединением вторичной инфекции

Дарья Николаевна, может ли это быть после бритья? И на сколько это опасно?

Может быть
Не опасно

Дарья Николаевна, первый раз когда задавала этот вопрос ,врачи гинекологи, терапевт, сказали мне ,что это похоже на герпес. Но в итоге оно распространяется и чешется.

На герпес не похоже

Дарья Николаевна, подскажите,при нанесении мази ,будет трение с нижним бельём. Нужно как то заклеить,или воздушные ванны?

Дарья Николаевна, можно наносить фукорцин под фуцидин?

Заклеивать не нужно, так дольше заживать будет

Можно

Дарья Николаевна, а можно заменить фуцидин на акридерм?

Принятый ответ

Нет
Это разные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Зилия Галимовна, мазь друг на друга наносить?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита. Произошло присоединение бактериальной инфекции.
Рекомендовано:
наружно р-р мирамистина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10-14 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для паховой эпидермофитии. в идеале до лечения сдать соскоб на п/грибы. Если нет возможности , то ‪‬в таких случаях обычно рекомендуют:
1. Душ с шампунем кетоконазолом 1р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Из доп рекомендаций: наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Будьте здоровы!