Грибок пальцев ног, чешется

Добрый день, уже длительное время вот такая ситуация на ногах около месяца мазала клотримазолом, чуть лучше становит и опять. Ночью чешется жутко уже нет сил терпеть. Таблетки не могу принимать потому что через 2 недели вступаю в эко.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи

Алексей, тербизед-аджио, мажу около 2 недель, ничего не меняется.

Здравствуйте
Вы плавали соскоб на грибковую инфекцию или лечитесь самостоятельно???

Светлана, самостоятельно, пока нет возможности сдать соскоб

Здравствуйте!
Грибковой патологии не видно, желательно сдать соскоб на патологические грибы и уже принимать решение о лечении.
Больше похоже на экзему.
Лечение после соскоба, чтобы точно понимать результат. Анализ готовности 2 дня.

Здравствуйте, тут по фото скорее всего экзематизированный дерматит . Грибок ставится лабораторно

Елена, как с ним бороться?!

Принятый ответ

Наружно крем Адвантан или эмульсию

Принятый ответ

Здравствуйте.

Больше похоже на экзематозный процесс.
Может быть реакция на искусственную обувь, чулочно-носочную продукцию.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
По возможности сдайте соскоб на патологические грибы.

Здравствуйте,
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем