Вмятина у сына на лбу

Добрый день. Сыну 3.3 Я не знаю ударялся он или нет, но синяки периодически есть от игр в саду Заметила месяца 1.5 назад у сына на лбу как будто синяк (цвет чуть отличается) и как будто вмятина, причём это видно только при определенном освещении Наощупь там ничего нет , я и так и сяк смотрела Что это может быть?

36 лет
20 Февраля ·Просмотров: 90·Наталья, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото возможно это просто такое строение мягких тканей области лба. Также возможен вариант, что была гематома на месте ушиба, произошёл фиброз тканей и поэтому образовалась такая ямка, в этом случае с возрастом должно стать менее заметным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации не исключается, что все-таки был ушиб мягких тканей с небольшой подкожной гематомой, после ее рассасывания в этом месте чуть меньше мягких тканей, но с возрастом все нивелируется.
Вдавленные переломы черепа бывают при серьезных травмах головы и сопровождаются выраженным отеком тканей лба и большой гематомой, не пропустили бы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить вариант нормы. Жировой слой может распределяться не равномерно, что даёт в результате лёгкую асимметрию.
Также это может быть проявлением старого синяка.
Чаще всего с возрастом все приходит в норму.
Дополнительно очно можно обратиться планово к ортопеду для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте. В области черепа подкожно-жировая клетчатка тонкая и при травматизации может быть ее уменьшение. Специфического лечения в таких случаях не требуется. Со временем подкожно-жировой слой перераспределиться и выровняется