Вмятина у сына на лбу
Добрый день. Сыну 3.3 Я не знаю ударялся он или нет, но синяки периодически есть от игр в саду Заметила месяца 1.5 назад у сына на лбу как будто синяк (цвет чуть отличается) и как будто вмятина, причём это видно только при определенном освещении Наощупь там ничего нет , я и так и сяк смотрела Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото возможно это просто такое строение мягких тканей области лба. Также возможен вариант, что была гематома на месте ушиба, произошёл фиброз тканей и поэтому образовалась такая ямка, в этом случае с возрастом должно стать менее заметным.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации не исключается, что все-таки был ушиб мягких тканей с небольшой подкожной гематомой, после ее рассасывания в этом месте чуть меньше мягких тканей, но с возрастом все нивелируется.
Вдавленные переломы черепа бывают при серьезных травмах головы и сопровождаются выраженным отеком тканей лба и большой гематомой, не пропустили бы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае можно предложить вариант нормы. Жировой слой может распределяться не равномерно, что даёт в результате лёгкую асимметрию.
Также это может быть проявлением старого синяка.
Чаще всего с возрастом все приходит в норму.
Дополнительно очно можно обратиться планово к ортопеду для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. В области черепа подкожно-жировая клетчатка тонкая и при травматизации может быть ее уменьшение. Специфического лечения в таких случаях не требуется. Со временем подкожно-жировой слой перераспределиться и выровняется