Череп вмятина
Ребенок 10.5 месяцев. Обнаружила вмятину в черепе теменно-височной области с одной стороны. Точнее она и раньше была, но она прощупывалась больше как просто неровность. А сейчас щупала-это уже вмятина… Такое может быть?? И что надо делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото?
Витамин д принимает ребенок!?
Надежда Александровна, принимает.
По фото не видно, потому что волосами все заросло. В целом, череп ровный, но вот есть такая вмятинка
Тогда это особенность строения черепа. Чтобы исключить все патологические состояния – покажите ребёнка ортопеду. Он посмотрит и пощупает кости. Возможно, вмятина в области естественного шва черепа.
Принятый ответ
Здравствуйте Гузель, скорее всего это анатомическая особенность, но для уточнения необходим очный осмотр ортопеда. Будьте здоровы!