Надо ли еще пить ацикловир
Нужно ли продолжать пить ацикловир после 7 дней. Продолжить пить опоясывающий герпес. Ацикловир 400 по 2 таб. 5 раз в день назначили пить 7 дней. Боль, где высыпание, есть еще.
Нет
53 года
20 Февраля ·Просмотров: 26·Иринп
Здравствуйте!
Как правило курс приёма ац клавиатуры составляет 7 дней, иногда продлевают до 10.
Боли могут сохраняться гораздо дольше - это проявления постгерпетической невралгии. В этом случае используют обезболивающие препараты.
Если боли нестерпимые, необходима консультация невролога для назначения более сильных рецептурных препаратов.