Высыпание у ребенка 12 лет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за высыпания или на что похоже?и чем лечить? Ребёнку 12 лет. Очень переживаю.

Алергический ринит
12 лет

Здравствуйте, Мария.
Как давно беспокоит?
Контакт с животными был?

Татьяна Сергеевна, если не ошибаюсь, то месяц точно. Да, с животными был. Котенка взяли 2 месяца назад

С большой вероятностью, это проявление микроспории - грибковая инфекция.
Впм необходимо показать дерматологу очно и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить, аккуратно гигиена.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Посещение детских учреждений нельзя.

Татьяна Сергеевна, у нас по лету всегда все ноги, руки расчесаны от укусов комаров, поэтому я не продавала значения. А сейчас ребёнок на море с сестрой и прислала фотки, что похоже на псориаз

Псориазне вижу, необходимо там показать дерматологу обязательно.

Татьяна Сергеевна, это не страшно и не опасно?

Не опасно и не страшно, главное подтвердить диагноз и начать лечение.

Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста 5 фото. Ещё нашли

Принятый ответ

Сейчас трудно сказать, здесь и присоединие бактериальной инфекции и грибок скорее, они друг друга дополняют и лечение труднно рекомендовпть, вот бетадин можно использовать на все очаги, главное показать дерматологу перед лечением.

Здравствуйте.Второй и четвертый снимки-стрептодермия. Элементы 1 и 3 снимков нуждаются в осмотре под лампой Вуда(исключить микроспорию. 2 и 4 снимок-обработка фукорцином три раза в день.

Сергей Леонидович, это не опасно?

Опасного не вижу.Начните выполнять рекомендации по диагностике и лечению.

Сергей Леонидович, посмотрите на 5 фото пожалуйста. Ещё нашли

Проведите осмотр под лампой Вуда.

Сергей Леонидович, на 5 фото на что похоже?

Принятый ответ

Следует исключить микроспорию.Элементы больше напоминают стрептодермию.

Здравствуйте, Мария
На фото много о чем думать можно
Есть похоже: на псориаз, стрептодермию, микроспорию
Рекомендую показать ребенка дерматологу очно
Надо 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Осмотреть в лампе Вуда
Провести кожные пробы
Главное
- ограничить контакт с водой
Душ без мочалки
Бассейны, море отменить
- сушить кожу промокательными движениями

Первично сейчас - определиться с диагнозам
Стрептодермия и микроспория - заразные
Не затягивайте с визитом к врачу

Виктория Николаевна, опасного ничего такого нет, не видите? Всё лечится?

Все лечится, да

Виктория Николаевна, опасного ничего нет?

Я вам выше дала ответ на этот вопрос

Обследуйтесь и лечитесь

Виктория Николаевна, конкретного ответа не вижу:( вы написали-много чего может быть, это не понятно. опасного нет?

Принятый ответ

Стрептодермия и микроспория - это заразные заболевания
Предполагаю я их
Ваш ребенок может заразить других людей
Очаги могут у него по телу распространяться, если не лечить
Я считаю это опасно
Все лечится

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате лечение под контролем врача
При отрицательном попробуйте крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Не чесать
Избегайте трений
Активно не мочите