Консультация детского дерматолога /

Высыпания на щечках — вопрос №1740353

Здравствуйте! Сегодня ребёнок проснулся с высыпаниями на щечках ( красные, а на красном шелушения имеющие круглую форму) Месяц назад перешли с ГВ на ИВ кушает смесь НАН2 подскажите пожалуйста что это может быть? Приготовленную мной еду кушать отказывается, только каши и пюре из баночек чаще всего Бабушкино лукошко покупаем ну и детские творожки Фруто няня

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействия холода
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- щиртек 10 кап кап 1 - 2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Перед выходом на улицу за 20 мин наносим колд крем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендации:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Перед выходом на холодный воздух за 20 минут наносить крем Колд крем Uriage или bioderma;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Это контактный дерматит однозначно. Я бы больше склонялась к тому, что воздействие мороза или та же слюна.

Перед выходом на улицу наносите колд крем, хотя бы тот же морозко за 30 минут

В течение дня 2 раза в день на щечки увлажняющая эмульсия Липобейз

Локально крем пимафукорт точно на высыпания 2 раза в день 2-3 дня
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Светлана !Доброе утро.Аллергодерматит. Консультация аллерголога.Кровь содержание Ig E, (антитела),.Аллерготест,, Аллергочип ImmunoCAP ISAC (112 аллергокомпонентов) Alex 200,или
Alex 300, детей нужно исключить гельминтозы,сдать антитела к гельминтам.По лечению
Крем Адвантан 2раза в день ,7 дней. При зуде капли Зодак 5 капель,1 раз в день..Из
ухода
рекомендую: Эмоленты: Cera Ve,
Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
1 раз в день после душа.Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.