Белок в моче и повышенные лейкоциты после химии
Диагноз. Нейроэндокрин.карцинома шейки матки т1бN2M1. Лимфоузлы в бршине сдавили мочеточник поставили нефростому с лева. Через 7 дней от начада химии анализы сдала кровь в норме, а оам лейкоциты 12 белок 0.45 . Отеков нет,юлли в почках нет . Учщенного мочеиспускания нет однако после мочеиспускания есть легкое жжение. Уровень боли 0.5.давление немного снижено 106/86. Пульс от 90 до 120 но это реакция на трамадол. Принимаю егопо 0.75 таблетки так как до начада химии были боли в малом тазу уровень боли был 5 сейчас меньше1
Здравствуйте!
Ознакомился с данными вопроса.
Беспокоиться по поводу анализа мочи не стоит, изменения не клинически значимые.
Изменения связаны с наличием нефростомы, а также наличия воспаления (клинические проявления воспаления -есть лёгкое жжение после мочеиспускания).
А может ли большое употоебление белка вызвать егл подьем , пила нутриитивные смеси с протеином
И как снять воспаление
Нет, белок так не выходит. В общем анализе мочи белок как сборная фракция, представлена слущенным эпителием как в норме, а увеличивается при воспалении.
Как снять воспаление...Лучше всего обратиться к урологу. Но я, как химиотерапевт, своим пациентам рекомендую применение Канефрона.
Да принимаю канефрон по 2 шт 3р. Уросептпо 1шт
И какие сдать езе анализы 24 иду к урологу , у меня есть оам , оак , будеь бак посев через 2 дня, что еще сдать
Принятый ответ
Больше ничего не нужно, бак посев как раз даст нужную информацию.
Спасибо
Здравствуйте.
По представленным данным анализ мочи не вызывает серьёзных опасений ,небольшое повышение лейкоцитов и белка может быть связано с наличием нефростомы и лёгким воспалением мочевых путей. Лёгкое жжение после мочеиспускания только подтверждает эту вероятность.
Сейчас важно продолжать наблюдение уролога, контролировать температуру, самочувствие и характер мочи.
Здравствуйте
При наличии нефростомы умеренная лейкоцитурия и белок в моче вероятнее всего связаны с местной реакцией мочевых путей на дренаж или начальным воспалением и не всегда указывают на инфекцию. Отсутствие температуры, боли и выраженных симптомов это благоприятный признак. В такой ситуации рекомендуется контроль анализа мочи в динамике, бакпосев и наблюдение уролога.