Пиелонефрит цистит

Добрый день! Женщина, 41 год. Вес 54 кг. В конце января во время пол.акта порвался презерватив. Через несколько дней начались зуд и жжение около влагалища. Частое мочеиспускание. Пила фурагин 10 дней. Все прошло. Сдала анализы пцр(прикладываю) обнаружена гардинелла. 2 дня назад начались месячные и опять участилось мочеиспускание. Утром запах мочи был как ацетон. Температура выше 37, 2 не поднималась. Сдала анализ крови. (Прикладываю) Узи почек и моч пузыря в норме. Анализ мочи Анализ мочи сдан во время месячных. Подскажите что может быть пиелонефрит или цистит? Или что-то более серьёзное? Почечная недостаточность и тд. Вчера начала пить фурагин и стало легче. Частого мочеиспускание нет. Какие мои действия. К врачу запись. Нужна ли скорая помощь? Проблем с почками никогда не было. Циститы бывали, но с 2022 года не беспокоили. Занимаюсь спортом 2 раза в неделю (кросс фит). Подскажите что может быть со мной. Инфекция, пиелонефрит или уже почки отказывают?

Нет
41 год
20 Февраля ·Просмотров: 47·Виктория

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Представленные результаты обследования свидетельствуют в пользу цистита.
Рекомендуется Монурал однократно, повторить, в случае необходимости, через сутки. Канефрон параллельно.
Во влагалище свечи типа Макмирор комплекс.
Далее использовать презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пиелонефрит маловероятен. С большой вероятностью инфекция нижних мочевых путей. Анализы и результаты УЗИ тоже больше в эту сторону.
Соответственно и скорая помощь не нужна на мой взгляд.
Фурагин продолжить. Принимается обычно по 100 мг 3 раза в день 7 -10 дней.
Дополнительно желательно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать