Воздух во влагалище
Здравствуйте, не так давно появился воздух во влагалище не связанный с половым актом(воздержание2месяца), чувство пузырьков внутри как будто. Иппп нет, мазок на флору отличный, цитология без атипии, но есть эрозия, в чем может быть дело?
Принятый ответ
Здравствуйте
Опущения стенок нет?
Екатерина, на осмотре гинеколог ничего не сказал про опущение стенок
Тогда есть смысл начать упражнения Кегеля
Для укреплении мышц тазового дня
Екатерина, это не может быть в другом дело? Возникло внезапно месяц назад, смены партнера не было и никаких изменений не было в образе жизни. Может ли быть свищ?
Нет
Маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это говорит о слабости мышц тазового дна.
Выполняйте упражнения Кегеля. Начинаете сначала упражнения совсем без грузов ,и по времени начинаете с 5ти минут. Далее - упражнения с грузами (недели через 2). Сначала начинаете с самого легкого груза, обычно - это 30 г. Ежедневно отводите на упражнения по 5-10 минут, увеличивая время до 15 минут (максимум). Далее, постепенно увеличиваете нагрузку. Первый эффект можно заметить месяца через 2-3 регулярных тренировок.
Принятый ответ
Здравствуйте, это говорит о слабости мышц тазового дна и опущении стенок влагалища. Выполняйте упражнения Кегеля, также можно использовать тренажёр-миостимулятор Кегеля для большей эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опущение не ставили вам ?