Пью таблетки
Здравствуйте уважаемые врачи!Пью лекарства Эмонера 20мг 1табл в сутки, Тадимакс 2таб 3раза в день, Гептрал 400 1 таблетку в сутки(хочется ещё одну добавить). Бравадин 1табл 5мг в сутки, перинева 1таб 4мг в сутки, беталок зок 1таб 25мг, микразим 10000 2 таб в сутки, циклодол 2мг 2табл в сутки, свечи "Простотекс плюс" 1 на ночь, азелептин 100мг 2табл на ночь, и ещё клопиксол 1 ампулу два раза в месяц уколы. Ещё пью кефир со льном одну чашку. Пью это всё три раза в день с разницей 6 часов, только азелептин именно на ночь. Но пью долго уже меняю Тадимакс на Пермиксон 160мг 2 раза в день, вообщем пью как положено Тадимакс 3 курса по 7 дней, и свечи 20 штук подряд, я от этого не отравлюсь как вы думаете??? Периодически чуть чуть побаливает поджелудочная железа и печень. Можно так принимать как вы думаете???
Принятый ответ
Здравствуйте
Азалептин — может повышать печёночные ферменты.
Клопиксол — тоже метаболизируется в печени.
Бравадин, Перинева, Беталок — совместимы, но важно следить за пульсом (может быть слишком низким),
давлением.
Самостоятельно увеличивать дозу не рекомендуется 400 мг — стандартная поддерживающая доза.
Сама печень болеть не может болит капсула , если увеличение печени или желчные пути.
В таких случаях рекомендуется сдать биохимия крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, креатинин)
общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём всех перечисленных препаратов одновременно, особенно с увеличением дозы Гептрала и сменой Тадимакса на Пермиксон, без контроля врача небезопасен и повышает нагрузку на печень и поджелудочную. Боли в этих областях могут быть признаком токсичности. Не меняйте дозы и не добавляйте лекарства самостоятельно. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для коррекции схемы и проверки функции печени и поджелудочной анализы: АЛТ, АСТ, билирубин, панкреатические ферменты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуют не менять назначенной лечащим врачом схемы самостоятельно. При соблюдении назначенных врачом доз и схем приема "отравления" не будет.
Данная схема приема назначена врачом?
Может повышаться нагрузка на печень и почки.
Для оценки функции почек и печени рекомендуют сдать биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза, креатинин, мочевина
Дарья Николаевна, схема такая не назначена, у каждого врача по отдельности, вот и пью.
Спасибо за уточнение!
Критичного взаимодействия между препаратами нет. Подобная схема приема возможна - необходим контроль биохимического анализа крови минимум 1 раз в 3-6 месяцев
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Прямого отравления при соблюдении дозировок обычно не происходит, но такая комбинация создает нагрузку на печень и поджелудочную железу.
Учитывая, что вы пьете Гептрал, чтобы защитить печень, но при таком количестве лекарств печень может не справляться.
Добавлять вторую таблетку Гептрала самостоятельно нельзя. Избыток адеметионина может вызвать перевозбуждение и нарушить сон. В таких случаях могут рекомендовать сдать биохимию крови АЛТ, АСТ, Билирубин и его фракции.
Азелептин , Клопиксол и Циклодол могут влиять на сердечный ритм и давление.
При этом у вас в схеме Бравадин, Перинева и Беталок ЗОК.
Такое сочетание может вызвать сильную сухость во рту, запоры и задержку мочи , что плохо при проблемах с простатой.
2 таблетки Микразима 10000 в сутки для такой массивной лекарственной нагрузки этого может быть недостаточно. Боли в поджелудочной могут быть связаны с тем, что она не справляется с перевариванием пищи на фоне общего химического стресса.
Кефир со льном это хорошая поддержка для кишечника, но важно помнить, что семена льна обладают сорбирующим эффектом. Если пить кефир сразу после таблеток, он может снизить их всасывание. Наточном приеме могут рекомендовать принимать его отдельно например, за 2 часа до или после лекарств.
Азелептин рекомендуют принимать строго на ночь, как вам и назначено.
Такжк каждые 3 месяца сдавать
Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, Креатинин).
Общий анализ крови.
ЭКГ 🙏🏼
Афсана Ровшановна, спасибо большое!!!
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Нет, переживать за то , что отравитесь , если соблюдаете дозировки , не нужно
Азалептин всегда требует контроля крови - уровень лейкоцитов раз в месяц. Клопиксол усиливает эффект. Циклодол снимает побочные эффекты , но может замедлять работу кишечника и вызывать сухость
Бравадин, Перинева, Беталок ЗОК - комбинация , которая защищает сердце , держит пульс и давление в норме. Эти препараты хорошо сочетаются между собой
Пермиксон имеет высокую доказательную базу для лечения аденомы простаты , он безопаснее для печени, чем многие синтетические добавки
Эманера защищает желудок от такого количества таблеток. Микразим помогает переваривать пищу
📌 Сама печень не имеет нервных окончаний и болеть не может. Боль возникает из-за растяжения ее капсулы , если печень немного увеличилась от нагрузки . Азалептин и Клопиксол метаболизируются в печени системой цитохромов, что создает «очередь» на переработку токсинов
Азалептин может влиять на обмен сахара и инсулина , что создает метаболический стресс для поджелудочной железы. Кроме того , Циклодол расслабляет гладкую мускулатуру , что может замедлять отток желчи и ферментов, вызывая тяжесть
Гептрала в клинической практике в России и странах Европы дозировка 800 мг считается лечебной, а 400 мг - поддерживающей . Увеличить можно , не принимать его нужно в первой половине дня
❗️Азалептин требует сдачи общего анализа крови , смотреть лейкоциты и нейтрофилы , и биохимии - АЛАТ , АСАТ, глюкоза, холестерин раз в 3-6 месяцев. Если ферменты печени в норме, не превышают норму в 3 раза , значит, прием спокойно продолжается
Юлия Валерьевна, большое спасибо, здоровья вам и всего самого доброго!!!
Берегите себя и будьте здоровы! С наступающим праздником!
Юлия Валерьевна, извините, а вот какие анализы для печени сдать, это отдельно надо спрашивать или как???
Это АЛАТ, АСАТ, билирубин общий , ГГТП и общий анализ крови ( там смотрим тромбоциты)
Юлия Валерьевна, если я 1800 заплачу, с вами можно долго общаться не один день????
Если имеете в виду личную консультацию, то она , к сожалению, активна только сутки, но на ней можно более детально разобрать все анализы, которые будут на руках и все исследования
Но общие вопросы открыты трое суток 🙏
Юлия Валерьевна, спасибо, вопросов больше нет.