СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какие пить таблетки???

Здравствуйте уважаемые врачи!Пью лекарства Эмонера 20мг 1табл в сутки,тамсулозин 0,4мг 1 табл в сутки. Бравадин 1табл 5мг в сутки, перинева 1таб 4мг в сутки, беталок зок 1таб 25мг, микразим 10000 2 таб в сутки, циклодол 2мг 2табл в сутки, пермиксон 2 табл в сутки, афлалаза 4 табл в сутки, азелептин 100мг 2табл на ночь, и ещё клопиксол 1 ампулу два раза в месяц уколы. Ещё пью кефир со льном одну чашку. Пью это всё 2 раза в день с разницей в 7 часов. Лечу ДПГЖ, мой врач поменял Тадимакс на Афалазу, но поджелудочная железа и печень болят из за пермексона я почти уверен что из за него.Хотя не сильно, если я погуляю подольше, ничего не болит вообще.Сдал анализы печёночные, всё в порядке, я думаю и поджелудка норм, желудок не болит. Мазок на 12 ИППП сдавать не стал потому что 23.10.2024 сдавал, всё чисто было, ничего и не изменилось,я не живу половой жизнью, результапты сканировать не стал. Микроскопия секрета предстательной железы и посев эякулята на микрофлору сдать не могу т.к нет спермы вообще, и мой врач вообще на эти анализы не направляет. Вопрос такой можно ли пить пермиксон постоянно, если немножко болит печень от него??? таблетки то эти хорошо помогают.Или может какую то другую схему???

Состою на учёте у психиатра
43 года
9 Марта ·Просмотров: 78·Сергей, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

День добрый.
Пермиксон обычно можно принимать долго, он считается достаточно безопасным для печени. Если печёночные анализы в норме и боль слабая и непостоянная, это не считается признаком повреждения печени. В целом при ДПГЖ пермиксон можно принимать длительно, но периодически (раз в 3-6 месяцев) желательно контролировать печёночные ферменты и самочувствие.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Печёночные показатели абсолютно спокойные. Возможно имеет место быть индивидуальная реакция на препарат.
Если в целом всё-таки переносимость хорошая и есть положительный эффект, то на мой взгляд можно продолжить использовать Пермиксон. Принимаются подобные препараты на растительной основе длительно, как правило не менее 6 месяцев, чаще дольше. Эффект у них накопительный.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным анализам нет данных за воспалительный процесс, пса в допустимых значениях.
Пермиксон назначается длительно, имеет минимум побочных действий на организм, можно в вашей схеме Афалазу исключить.
Отсутствие спермы обусловлено побочным явлением Тамсулозин- ретроградная эякуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, спасибо. А вместо Афалазы что можно принимать???

Пермиксона достаточно, дополнительно назначают свечи простатилен АЦ 1 р/ Д 10 дней 2 раза в год
Селен+ цинк 1-2 месяца 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сергей, смотрите, Пермиксон считается безопасным и его можно принимать длительно при ДПГЖ, но если появляется боль в подреберье или в верхней части живота, даже при нормальных анализах, препарат лучше временно отменить на 1–2 недели и посмотреть исчезнут ли симптомы. Может не связано. Иногда такие ощущения связаны не с печенью, а с желчным или поджелудочной. Если боль проходит на отмене и возвращается при повторном приеме, то препарат лучше заменить (чаще все-таки используют тамсулозин, тадалафил), тем более у вас уже есть тамсулозин и афалаза, которые действуют на симптомы ДПГЖ. Учитывайте большую лекарственную нагрузку (азалептин, клопиксол, беталок, перинева), поэтому любые изменения лучше согласовать с лечащим врачом. Еше желательно сделать УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной и проверить АЛТ, АСТ, билирубин, амилазу-липазу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.