Реакция на Простатекс
Здравствуйте, уже несколько месяцев мучаюсь очередными рецидивом простатита.Сдал анализы, посевы...врач прописал лефовлоксацин, пропил 10 дней.Состояние стало чуть лучше. Потом прописал 10 свечей диклофенака и 10 свечей Простатекса. Вчера была первая свеча простатекса- сегодня стало гораздо хуже. Может ли быть такая реакция на Простатекс? Нормально ли это?
Принятый ответ
Добрый вечерУхудшение состояния после применения первой свечи "Простатекса" при простатите не является нормальным
"Простатекс" обычно хорошо переносится и применяется в комплексной терапии для улучшения микроциркуляции и уменьшения отека предстательной железы.
Ухудшения состояния может быть в виде индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на компоненты препарата ,раздражение прямой кишки, так как препарат вводится ректально и т.д.Какая реакция возникла у Вас? Что беспокоит?
Луиза Римихановна, здравствуйте
Жжение в области промежности, постоянно хочется в туалет, позывы
Ну тут можно предположить и тот момент,что Вы не долечилисись,так как если речь о простатите,курс лечения антибиотиком составляет не менее 3х недель.Ногу не тянет? Болей в пояснице нет? Резей при мочеиспускании нет?
Луиза Римихановна, нет, болей нет, рези нет
Приложите результат микрсокопии секрета прсотаты
Принятый ответ
Здравствуйте . Говоря о « стало хуже» , уточните пожалуйста в чем это проявляется ? Свечи простатекс идут комплексно с антибиотиками , конечно же может быть индивидуальная непереносимость препарата , аллергические реакции. Если такое имеется можно отменить эти свечи
Абдуризак Усманович, жжение в области простаты, позывы, постоянно хочу в туалет
Какое лечение сейчас проводите ?
Абдуризак Усманович, сейчас врач выписал 10 свечей Простатекса, я пока поставил 1
Простатекс это препарат который назначается в кубе с антибиотиками или с профилактической целью . Анализы сдавались какие нибудь ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо поподробнее объяснить в чём заключается ухудшение состояния.
Что есть из жалоб на настоящий момент?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить такую реакцию на препарат, это не нормально. Обычно в таких случаях рекомендуют отменить препарат, микроскопию секрета простаты.