Геморрой ?
Здравствуйте, девочка 6 лет ,пошла в туалет по большому ,но сказала нету ,дальше начала жаловаться на боли в попе , я посмотрела и там из анального отверствие как-будто че то вылезло или прухлость такая не могу понять, это Геморой ? Бывает ли в таком возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте
На фотографиях данных за геморрой нет.
Видна увеличенная анальная складка.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Очный осмотр детского хирурга с проведением исследования пальцевого прямой кишки для исключения полипа
2. Исключение сухой и влажной туалетной бумаги и переход на подмывания после акта дефекации
3. Дополнительно часто назначают мазь Левомеколь 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходи из жалоб и фото, у ребенка имеется гипертрофированный анальный сосочек или складка. Такое встречается на фоне тугого стула за счет натуживаний и травматизации слизистой, а также может быть вариантом анатомической особенности строения ануса. Рекомендуется избегать запоров, исключить туалетную бумагу, использовать влажную или сразу подмыть, что бы не травмировать лишний раз кожу ануса
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото можно предположить увеличенную анальную складку (сосочек, бахромка) , увеличение её и воспаление провоцируют запоры и плотный кал. Нужно обратиться на очный осмотр к хирургу, если он подтвердит данный диагноз, то в таких случаях обычно рекомендуют - наладить стул, если есть проблеммы с ним(для этого обратиться к гастроэнтерологу или педиатору), ванночки с раствором ромашки, затем мазь бепантен на сосочек, не пользоваться туалетной бумагой, подмывать после дефекации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Геморрой бывает в таком возрасте, но по фото нет признаков геморроя. Есть увеличенная анальная складка, что часто возникает на фоне запоров и натуживаний. Никакого местного лечения не требуется, если складка без покраснения и не болит. Нужно только наладить стул и не допускать натуживаний.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикреплённым фотографиям данных можно предположить наличие гипертрофированной анальной складки. Измененных геморрадиальных узлов не визуализируется. В таком случае обычно рекомендуют обратиться на очный осмотр к детскому хирургу
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
Заключение: на фоне нарушения стула у ребенка развился так называемый перианальный дерматит - воспаление кожи вокруг ануса, в том числе и анальной крипты. Это образование в виде складки имеется у всех людей, но иногда воспаляется и увеличивается в виде бугорка. Ваша задача проста - восстановить стул и снять воспаление.
1. Обильное питье, масло (подсолнечное или оливковое) добавлять в еду;
2. Воспаление снимаем комбинацией "ванночка с ромашкой по 2 раза в день" + "мазь Левомеколь по 3-4 раза в день, на всю область покраснения"
3. Ванночка с ромашкой перед сном.
Дней через 5 все пройдет!