Альфа Нормикс
Здравствуйте!Врач назначила данный препарат курсом 2 недели по 3 таблетки в день,но в инструкции сказано принимать не более 7 дней и минимальный интервал 8 часов🤔подскажите,пожалуйста,можно ли принимать Альфа Нормикс так,как назначила мне врач?
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас беспокоит? С какой целью назначен прием препарат Альфанормикс?
Здравствуйте!жалобы на боли в области сигмы по ходу кишечника через несколько часов после приема пищи,стул жидкий или кашеобразный. В осмотре терапевта диагноз «хронический гастрит,HP-не уточненный,вне обострения,функциональное расстройство ЖВП по гипокенетическому типу?»Помимо альфа нормикс назначены энтерол 1 капсула в день 1 мес. и метеоспазмил 1 капсула 2 раза в день 10 дн.
Доброе утро! В диагнозе врача не отражена необходимость приема препарата Альфанормикс. Кроме проблем со стулом и болевого синдрома - повышенное газообразование беспокоит? Какие-либо обследования кишечника, УЗИ брюшной полости, анализы выполняли?
Бывает но не сильно часто. Обследования кишечника не делала,делела узи печени и желудочного пузыря с функциональной пробой,выявили нарушение моторно-эввакуаторной функции желчного пузыря по гипокинетическому типу.
Но это было в августе 25 года,было лечение омез-дср,дуспаиалин дуо и энтерол. После этого все нормализовалось,сейчас боли другие,ниже и раньше они сразу были после еды,сейчас через несколько часов.
Меня интересует тот факт что назначение врача альфа нормикс не совпадает с рекомендациями,указанными в инструкции
Принятый ответ
Добрый вечер! Согласно симптомам заболевания можно предположить СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При СИБР согласно рекомендациям, Альфанормикс эффективен к приему в дозировке 1 табл (400 или 500мг) 3 раза в день 14 дней. Дозировка и длительность приема препарата определяется лечащим врачом на очном приеме. Рекомендуют следовать назначениями врача.
Спасибо большое за подробную консультацию