Расшифровка анализа по 1 скринингу.
Здравствуйте! Получила результат анализа крови, который сдавала на 1 скриниг. Хотелось бы понять все ли хорошо? К своему гинекологу попаду только через 5 дней.
Принятый ответ
Доброе утро! По анализам у Вас все отлично! Все генетические и хромосомные риски очень низкие. Высокий риск только преэклампсии до 42 недель. Вам доктор будет рекомендовать прием кардиомагнила 150мг раз в день до 36 недель беременности (согласно клиническим рекомендациям)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Высоким риск считается при отношении 1:100 и менее данного значения. По результатам скрининга риски хромосомных аномалий (трисомии по 13, 18, 21 хромосомам) низкие. Риски по акушерским осложнениям (преэклампсия, задержка роста плода, преждевремнные роды) также низкие. Оценивать риск развития преэклампсии до 42 недель неинформативно, поэтому ориентируемся на риск до 34, 37 недель. Но в женской консультации могут порекомендовать профилактический прием Кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 до 36 недель с целью профилактики развития преэклампсии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие риски хромосомных аномалий у малыша и основных осложнений беременности – считаются низкими (высоким считается риск больше, чем 1:100, например, 1:99, 1:98 и т. д.).
Однако согласно результату Б/х скрининга есть повышенный риск развития Преэклампсии, но это лишь риск и совершенно необязательно говорит о том, что это непременно произойдёт. Обычно в подобной ситуации рекомендуется использовать профилактически препараты ацетилсалициловой кислоты 150мг с 12 по 36 неделю беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. По акушерским есть риск преэклампсии до 42 нед, в этом случае рекомендуется начать прием кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности. По узи беременность развивается в соответствии со сроком, рубец на матке достаточной толщины, он состоятельный. За кистой пуповины только наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по хромосным рискам абсолютно никаких отклонений нет. Малыш здоровый растет, все хорошо.
По акушерским рискам высокий на преэклампсию.
Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности.
Важно будет также после 20 недели измерять артериальное давление дома три раза в день утром днём и вечером, и фиксировать в тетрадь. На каждый прием сдавать мочу на суточный белок. Если есть возможность то приобрести тест полоски на белок и измерять дома.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Здравствуйте, все риски хромосомной аномалии низкие
Риск преэклампсии(повышения давления ) низкий до 37 недель , но высокий до 42 недель
Поэтому в целях профилактики рекомендовано назначение ацетилсалициловой кислоты 150 мг до 36 недели , в соответствии с клиническими рекомендациями
По узи выявлена киста пуповины , требует динамического наблюдения
В остальном все хорошо