Почему не видно эмбрион
Добрый день, акушерский срок 05.01, зачатие 17.01, делала первое узи на сроке 5.1 недель видно было плодное яйцо размером 6 мм, дата 10.02, второе узи 6.3 трансвагинально т.к через живот врач не увидел Желточный мешок, сделала трансвагинально увидели и увидели желточный мешок 3мм , но эмбриона не увидела, сказала вот вот должен появиться, сказала прийти 24-25.02 .скажите все ли так как сказала врач? есть риск неразвивающейся беременности? токсикоза нет, только живот тянет иногда, последние пару дней нет, но до этого чуть небольшие пакеты потаскала тянуло я поставила свечи папаверин и днем еще утрожестан, перестало болеть . принимаю утрожестан вагинально 400 мг каждый вечер, магний Б6, витамин Д3 -2000. элевит, еще йод 100 мг , эутирокс 25 мг так как ТТГ был 3.5, ХГЧ сдавала три раза: 10.02 -3135, 12.02-4649, 17.02 -14275. у меня это первая беременность в 43 года, потому очень много страхов
Добрый вечер! Пока все идет очень хорошо, все развивается согласно срокам. Спокойно сделайте узи 24.02, там обязательно появится эмбрион и его сердцебиение. Нервничать не надо, это вредно при беременности
Илона Альбертовна, спасибо, касательно эндометриоза и гиперплазии сказали, еще была операция удаление кисты яичника ( эндометриодная) и гастроэктомия кажется ( чистили полипоз) может ли это все вызывать дополнительно боли во время беременности и нести угрозу?
Принятый ответ
Нет, не может
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, особенно, когда дело касается желанной беременности. Хочу сразу вас успокоить. По заключению узи плодное яйцо диаметром 17 мм, эмбрион появляется до размеров плодного яйца 25 мм. То , что появился желточный мешок это хороший прогностический признак. В таких случаях, действительно, рекомендуется контроль узи через 5-7 дней
Юлия Олеговна, спасибо, касательно эндометриоза и гиперплазии сказали, еще была операция удаление кисты яичника ( эндометриодная) и гастроэктомия кажется ( чистили полипоз) может ли это все вызывать дополнительно боли во время беременности и нести угрозу?
Нет, обычно на течение беременности это никак не влияет, активность очагов эндометриоща, наоборот, затухает при беременности.
Единственное, если есть спаечный процесс после удаления кисты яичника, то на поздних сроках , когда матка растёт, связочный аппарат напрягается могут возникать простреливающие боли внизу живота. На беременность это не влияет, но может приносить дискомфорт. В таких случаях рекомендуется принимать спазмолитики
Юлия Олеговна, спасибо, вернусь к вам после узи с хорошей новостью , надесюь)
Юлия Олеговна, добрый день, сегодня 24.02 срок 7.1 акушерских, была сегодня на повторном узи 24,02 ПЯ - 23 мм, ЖМ -4,6 мм эмбрион так и не появился, какова вероятность того, что он так и не появится ? врач говорит , чтоб через неделю пришла, не слишком ли это долго? у меня паника теперь, вдруг так и не появитсЯ(( в целом я чувствую себя хорошо, грудь так и болит, если чуть перенапрягусь тянет живот. газы/вздутие после плотных приемов пищи
прошлое узи прикрепляла 19-02
ПЯ -17 мм
ЖМ -3 мм
Сложно однозначно сказать, может ещё появиться. Через неделю это долго. При плодном яйце более 25 мм уже будет понятно.
Можно выполнить через три дня узи.
Принятый ответ
Вообще, конечно, одним из критериев анэмбрионии является то, что после первого узи через 14 дней нет эмбриона.
Вы делали 10 февраля.
Но всё же маленький шанс есть. Выполните узи через три дня. Если не будет эмбриона, то, к сожалению, это говорит о анэмбрионии
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но эмбрион видно по узи не сразу, а при плодном яйца более 25мм. Судя по хгч - беременность отлично развивается, просто ещё сильно маленькая и поэтому эмбрион не видно
Алёна Константиновна, спасибо, касательно эндометриоза и гиперплазии сказали, еще была операция удаление кисты яичника ( эндометриодная) и гастроэктомия кажется ( чистили полипоз) может ли это все вызывать дополнительно боли во время беременности и нести угрозу? или нужно что то дополнительно принимать
Эндометриоз во время беременности затихает и никак не проявляется. Гиперплазии во время беременности не может быть, так как эндометрий увеличивается чтобы беременность закрепилась в матке, то есть это нормально, болей давать не может и никакой угрозы не несет
Алёна Константиновна, Юлия Олеговна, добрый день, сегодня 24.02 срок 7.1 акушерских, была сегодня на повторном узи 24,02 ПЯ - 23 мм, ЖМ -4,6 мм эмбрион так и не появился, какова вероятность того, что он так и не появится ? врач говорит , чтоб через неделю пришла, не слишком ли это долго? у меня паника теперь, вдруг так и не появитсЯ(( в целом я чувствую себя хорошо, грудь так и болит, если чуть перенапрягусь тянет живот. газы/вздутие после плотных приемов пищи
прошлое узи прикрепляла 19-02
ПЯ -17 мм
ЖМ -3 мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс ещё есть, плодное яйцо ещё недостаточно большое, чтобы можно было увидеть эмбрион, возможно, аппарат узи его просто не видит.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, судя по приросту хгч у вас нормальная маточная беременность. То что не видно ещё эмбриончика, это частая практика, повторите ультразвуковое исследование при беременности через 7-10 дней от предыдущего, желточный мешочек появился, уже хорошо, значит прогноз благоприятный. Периодические тянущие боли внизу живота могут быть, главное,чтобы они не беспокоили в состоянии покоя и ночью, обращаем внимание на схваткообразные боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей-это повод для очной консультации акушера-гинеколога. Терапию продолжайте.
Александра Андреевна, Юлия Олеговна, добрый день, сегодня 24.02 срок 7.1 акушерских, была сегодня на повторном узи 24,02 ПЯ - 23 мм, ЖМ -4,6 мм эмбрион так и не появился, какова вероятность того, что он так и не появится ? врач говорит , чтоб через неделю пришла, не слишком ли это долго? у меня паника теперь, вдруг так и не появитсЯ(( в целом я чувствую себя хорошо, грудь так и болит, если чуть перенапрягусь тянет живот. газы/вздутие после плотных приемов пищи
прошлое узи прикрепляла 19-02
ПЯ -17 мм
ЖМ -3 мм
Принятый ответ
Вероятность,что через неделю появится эмбриончик высокая,пока рано говорить об анэмбрионии, плодное яйцо ещё не достигло размеров в 25 мм и более. Ультразвуковое исследование повторите через 7 дней, раньше действительно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам нет, учитывая все данные беременность развивается, никаких признаков замершей беременности нет, желточный мешочек это благоприятный прогностический признак. Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25мм.
Рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, прогноз благоприятный.
Резеда Венеровна, Юлия Олеговна, добрый день, сегодня 24.02 срок 7.1 акушерских, была сегодня на повторном узи 24,02 ПЯ - 23 мм, ЖМ -4,6 мм эмбрион так и не появился, какова вероятность того, что он так и не появится ? врач говорит , чтоб через неделю пришла, не слишком ли это долго? у меня паника теперь, вдруг так и не появитсЯ(( в целом я чувствую себя хорошо, грудь так и болит, если чуть перенапрягусь тянет живот. газы/вздутие после плотных приемов пищи
прошлое узи прикрепляла 19-02
ПЯ -17 мм
ЖМ -3 мм