Проблема с мочеиспусканием

После переохлаждения возникла проблема с мочеиспусканием. Предполагаю простатит. Мужчина 62 года

Нет
62 года
23 Февраля ·Просмотров: 49·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая возраст и начавшиеся жалобы в такой ситуации рекомендуется
- анализ крови на ПСА общ, ПСА св, соотношение ПСА ( это онкомаркер который может повышаться при простатите, раке предстательной железы, гиперплазии предстательной железы)
- общий анализ мочи
- ТРУЗИ предстательной железы (после сдачи ПСА)
-очным осмотр врача уролога и проведение ректального исследования (после сдачи ПСА)
- далее при уже очном осмотре при подозрении на простатит, рекомендуется взятие секрета предстательной железы, посева секрета предстательной железы с определение антибактериальной чувствительности при выделении возбудителя.

Здравствуйте
В подобной ситуации нельзя исключить воспаление предстательной железы, так же мочевого пузыря
Вам рекомендуется выполнить узи почек, мочевого пузыря с остаточной мочой, предстательной железы
Сдать общий анализ крови, мочи, бак посев мочи и пса
И очно обратиться к урологу
Далее по результатам
Будьте здоровы!