Есть фото узи, можете подсказать примерно какая неделя беременности

Есть сомнения по сроку беременности на Узи. Девушка делала его на 6-8 недели беременности

38 лет
24 Февраля ·Просмотров: 100·Василий

Василий, добрый день
Чтобы предположить срок беременности важно знать размеры плодного яйца и эмбриона

Более точно срок можно узнать на первом скрининге, когда срок будет рассчитан по копчико-теменному размеру плода

Увидела прикрепленное фото
Копчико-теменной размер плода соответствует 12неделям

Василий, добрый день.
Судя по прикреплённой сканограмме, можно предполагать, что копчико-теменной размер плода составляет 52 мм. Данные размеры, обычно, характерны, примерно, для 12й недели беременности.

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации на фото в нижнем углу указан копчика темно размер 52 мм( 5.25 см) . В подобных случаях данный размер соответствует 11 – 12 неделям. Прикрепите пожалуйста сам протокол

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном изображении достаточно большой плод, это скрининговое исследование, примерно 12 недель беременности, абсолютно точно плод на данном изображении не соответствует 6-8 неделям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Здравствуйте. Вопрос как часто можно делать УЗИ?

Так часто, как это необходимо, узи безопасный метод абсолютно, условно хоть каждый день.

Здравствуйте!
По представленному фото, размеры плода не соответствует 6-8 неделе, так как указаны замеры его КТР, что соответствует 5.25 см, соответственно примерно около 12 недель беременности, но никак не 6-8 недель.