Сухость лица на ретиноидах

Добрый день, сейчас принимаю ретиноиды, очень сильно сушит лицо, когда использую свои обычные кремы для лица, то все начинает щипать. Хотела узнать какие средства мне могут подойти, чтобы сухость снять и можно было спокойно лицо увлажнять.

Атопический дерматит
19 лет
24 Февраля ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случаях использования ретиноидов действительно отмечается выраженная сухость кожи.
В таких случаях могут рекомендоваться эмоленты ( атопик , ля рош позе липикар , мустела стелатопия , биодерма ) . При сухости губ- гигиеническая помада .