Покраснение и зуд на щеках

Появилось покраснение на щеках. Периодически есть зуд, не сильный. После умывания, сильно сушит и стягивает кожу. Аллергии никогда ни на что не было.

35 лет
19 Апреля ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели и более (наносить охлажденным)
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Здравствуйте, пробовал крем неотанин, нанес на ночь, стало гораздо лучше в плане красноты

Данный крем достаточно слабый

Метронидазол это тоже самое что розамет?

Принятый ответ

Да

Добрый день!
По фото так может проявляться розацеапододобный дерматит. Необходимо исключить себорейный дерматит на очном приеме.

Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое

Обычно назначают в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Элидел/Такропик 2 р/д (хранить в холодильнике) Если на крем будет сильная реакция можно применять более мягкий крем Неотанин/Судокрем 2 р/д (для снятия воспаления)
- розамет 2 р/д обычно назначают через 15 мин после 1 крема 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)

Дополнительно для профилактики обострения обычно рекомендуют:
- Отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Не посещать солярии на время обострения

Отлично, в таком случае лучше его и продолжать применять.

Может быть все таки купить элидел и розамет?

оставьте их на тот случай, если лечение застопорится или будет недостаточный эффект.

Какие антигистаминные лучше принимать для снятия зуда кожи на лице?

можно попробовать Супрастинекс или Дезлоратадин

А умываться просто водой или гель какой-то нужен?

Принятый ответ

достаточно простой воды

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить проявление розацеа.

При розацеа обычно рассматривают:

- использование в уходе линеек для «чувствительной, реактивной кожи», например, линейка Sensibio от Bioderma

- консультацию дерматолога очно

- ограничить бани, сауны, алкоголь, острое, избегать стрессов

- наружно при отсутствии улучшенийна фоне домашнего ухода, могут быть рекомендованы лекарственные препараты наружно, по назначению врача очно

Здравствуйте, по фото похоже на проявление розацеа . Наружно для лечения можете использовать крем Солантра на ночь и уход для чувствительной кожи. Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны , бани и сауны, погодные условия, тяжелые физические нагрузки

Здравствуйте, купил неотанин, за ночь заметно снял покраснение, плюс биодерм сенсебио гель для умывания.
И таблетки от зуда супрастинекс.

Вопрос на ночь умываться биодермом и после наносить крем? Или просто умываться с гелем?

Принятый ответ

Да умываетесь и после наносите крем