Консультация сексолога /

Не возбуждает жена, возбуждает образ. — вопрос №413362

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в том, что секс с женой (вместе 3.5 года) практически невозможен. С самого начала отношений мы поняли, что мне очень тяжело возбудиться и удержать член в стоячем положении. Крайне вероятно, что данная проблема вызвана тем, что я смотрю порно и мастурбирую с самого раннего возраста, если не ошибаюсь то с 8-9 лет (3-4 класс), причем делал это максимально регулярно.

Спустя год отношений мы поняли, что меня возбуждает, когда жена набирает вес и ведет максимально ленивый образ жизни. Меня возбуждал образ и в такие моменты с сексом все было отлично, часто я хотел даже больше, чем она. Таким образом она набрала 30кг лишнего веса и логично, что дальше это продолжаться не могло.

Она начала худеть и снова начались проблемы с сексом, так как пропал образ, который раньше возбуждал. Я пробовал пить тонизирующие мужское либидо таблетки, пробовал не мастурбировать неделю -- не помогает. Без образа мне не нужен секс и я не могу себя заставить им заниматься, но жене он нужен, на этой почве частые ссоры.

При этом у нас отличные отношения, мы сошлись как две идеально подходящие друг другу половинки, за исключением одной немаловажной детали - секса.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены?
Клиент
Галина, да, не каждый день, но есть

Уролог, Андролог
Это всё мастурбация. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы девушка Вам помогала орально или руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Причина в привычке к порнографии и искажении восприятия секса и сексуальности, а так же в мастурбациях. Неделя воздержания это ничто по сравнению с вашим стажем. Вам необходимо ограничивать себя в мастурбациях, делать как можно реже. Так же откажитесь от порнографии в пользу эротики. Сделайте перерыв в сексуальных отношениях с женой хотя бы месяц.
Клиент
Захар, Вы имеете в виду заниматься сексом с женой не чаще раза в месяц? Но это же крайне мало в первую очередь для неё.
Психолог, Сексолог
Единоразово сделайте перерыв в сексе с женой на 1 месяц. В это время займитесь своим переучиванием от порнографии.
Психолог
Здравствуйте, Федор.
Да. Фиксация на определённом образе может иметь место.
Замечали ли вы еще какие- то варианты интимного общения с супругой, когда это вам нравится и приятно? Или это только когда она набирает определённый вес?
Клиент
Наталья, мы испробовали всевозможные образы за время наших отношений. Прижился только один - где она ведет максимально неподвижный образ жизни, потакает всем слабостям, набирает вес и так далее. При этом возбуждает не столько полная фигура, сколько наличие и актуальность образа. На словах недостаточно, необходимо чтобы образ жил в реальности.
Психолог
Вы могли бы уточнить, что означает "потакает всем слабостям"?
Клиент
Наталья, лень, слабая сила воли, набор веса, в каком-то момент возможная деградация. То есть иными словами - разложение личности человека. Это всегда привлекало и привлекает. Но так как объектом выступает жена, самый близкий мне человек, то заниматься подобным очень тяжело, так как она из-за этого страдает в долгосрочной перспективе.
Психолог
Возможно ли, что когда вы видите такой образ - ленивый, со слабой силой воли и т.д., вы чувствуете себя более сильным? Или чувствуете себя как будто в большей безопасности, так как "слабый, ленивый" партнер не может вам противостоять?
Педиатр
А мастурбация продолжается?
Клиент
Наталья, да, но стараюсь сокращать. Иногда воздерживаюсь на 5 - 8 дней, однако не помогает никак. К сексу влечение не появляется.
Педиатр
В принципе, если вы практиковали практикуете воздействие руками, то нормального секса в физиологического ожидать не стоит. Вам нужно или убрать это или заниматься сексом, Как занимались Включая фантазию. Это тоже вариант Но если хотите Физиологические отношения совершенно Физиологические вам нужно изменить восприятие сексуального объекта, полностью убрать мастурбацию и скорее всего проконсультироваться очно по вашим фантазиям с сексологом.